Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(258)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sagrada

2° Budikha

3° Mia San Mia

4° Salmagia

5° Gorgo

6° Corelli

7° La Española

8° Socorro

9° La Acade

10° Raquita

U° Charanga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sagrada (Singe The Turf) 3a 54 V. Salazar D. Valdivia 645.00
1 Budikha (Cristiano) 3a Nrz 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,863.00
2 Mia San Mia (Fire On Ice) 3a ½ cp 54 C. Herrera Luis Olivares 468.00
6 Salmagia (Brancusi) 3a 54 J. Valdivia Luis Olivares 259.00
7 Gorgo (Grand Canyon Way) 3a 50 B. Saico J. Suárez Villarroel 146.00
11 Corelli (Haendel) 3a 10¾ 54 M. Arenas C. Traverso II 316.00
8 La Española (Brancusi) 3a 11½ 54 E. Supa P. Salcedo 20.00
5 Socorro (Westow) 3a 15¾ 54 D. Lopez A Vasquez 24.00
4 La Acade (Lord Justice) 3a 17¾ 54 J. Carrasco L. Fernandini 16.00
10° 3 Raquita (Empire King) 3a 18¼ 54 I. Ventocilla M. Aburto 10.00
9 Charanga (Go To The Sun) 3a 20¾ 54 F. Villa Propietario 208.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sagrada (10) S/. 9.00
(1) Budikha
(2) Mia San Mia
Dividendos
Ganador (10) S/. 9.00
Place 1 (10) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 2.40
Exacta (10-1) S/. 23.00 (S/.2,580 SOLES)
Trifecta (10-1-2) S/. 53.20 (S/.1,716 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-10) S/. 30.50 DUPL ´B´ (S/.8,727 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,906 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.23,608 SOLES)
Favorito: (1)Budikha

Mandiles: 10, 1, 2, 6, 7, 11, 8, 5, 4, 3, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) J R Valdivia, (5°) B Saico, (6°) Mariano Arenas, (7°) E. Supa, (8°) D. Lopez Jr, (9°) Juan Carrasco A., (10°) I Ventocilla, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (7°) P. Salcedo, (8°) A Vasquez, (9°) L. Fernandini, (10°) M. Aburto, (U°) Propietario

Studs: (1°) El Tri, (2°) Soribel, (3°) El Catorce, (4°) El Herraje, (5°) Jet Set, (6°) Haras San Pablo, (7°) Los Juanes, (8°) Santa Martha, (9°) Pasion Edil, (10°) Galaxy, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. Stud Jet Set, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.l. Carlos Balbuena, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) CL. Leslie Hammond, (U°) Haras El Embrujo