Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(259)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to


1° Dolce Isa

2° Esperanza Blanca

3° Deanna Troi

4° Bacco

5° Hilton

6° Dybala

7° Katara

8° La Copello

9° Gabbana

U° Shabdiz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dolce Isa (Paynter) 3a 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,858.00
6 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 3a 2 52 E. Arevalo Propietario 538.00
1 Deanna Troi (Go To The Sun) 3a 50 B. Saico J H Suarez B 286.00
10 Bacco (Interoceanico) 3a 3 56 C. Herrera Luis Olivares 754.00
2 Hilton (Cristiano) 3a 52 R. Velasque J P Enríquez 296.00
4 Dybala (Buenos Dias) 3a 56 C. Trujillo V. Espinoza 1,295.00
5 Katara (Bradock) 3a 10¾ 54 V. Salazar J. Salas 72.00
9 La Copello (Forty Tales) 3a 16½ 54 J. Reyes M. Aburto 91.00
3 Gabbana (Buenos Dias) 3a 23½ 54 P. Luna J. Salas 37.00
7 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a Fp 56 E. Talaverano L. Chuan 344.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.43 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dolce Isa (8) S/. 4.40
(6) Esperanza Blanca
(1) Deanna Troi
Dividendos
Ganador (8) S/. 4.40
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 6.40
Exacta (8-6) S/. 20.60 (S/.3,748 SOLES)
Trifecta (8-6-1) S/. 156.60 (S/.2,126 SOLES)
Dupleta ´B´ (10-8) S/. 11.20 DUPL ´C´ (S/.11,135 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-10-8) S/. 142.60 VAL DE ORO (S/.14,044 SOLES)
Favorito: (8)Dolce Isa

Mandiles: 8, 6, 1, 10, 2, 4, 5, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) B Saico, (4°) C. J. Herrera G., (5°) R Velasque, (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Salazar, (8°) J. Reyes M., (9°) P. Luna, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Propietario, (3°) J H Suarez B, (4°) Luis Olivares, (5°) J P Enríquez, (6°) V. Espinoza, (7°) J. Salas, (8°) M. Aburto, (9°) J. Salas, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Ehden, (2°) El Castillo, (3°) Masglas, (4°) Vancouver, (5°) La Martina, (6°) Haras Gina-Santa Rosa, (7°) Myrna, (8°) C.B.A., (9°) Myrna, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Dr. E.C. Hart, (2°) H. Calumet, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Myrna, (U°) Haras Alydar S.A.