Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(261)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kayao

2° Collatino

3° Super Girl

4° Dark Devil

5° Chica Chanel

6° Nur Lubnan

7° El Renacido

8° Najran Princess

9° Ai

10° Sangallan

U° Stormy Francis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kayao (Kantharos) 6a 55 M. Arenas J. Arriagada 512.00
1 Collatino (Jazil) 11a 1 51 R. Velasque A Arredondo 808.50
5 Super Girl (Meal Penalty) 5a 50 R. Tarazona E. Hernandez 288.00
4 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 54 V. Salazar D. Valdivia 453.00
7 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a 2 53 J. Mauricio P. Salcedo 110.00
12 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,109.00
8 El Renacido (Soaring Empire) 5a 49 B. Saico A Arredondo 584.00
3 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 3 53 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 167.00
10 Ai (Bradock) 5a 53 R. Ramos A Arredondo 624.00
10° 9 Sangallan (Museeb) 5a 8 53 E. Supa A Arredondo 13.00
13 Stormy Francis (Southdale) 5a 12 56 E. Arevalo D. Prieto 2,304.40
Retiros: (2)Impulsador, (6)Dr Stein
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kayao (11) S/. 20.00
(1) Collatino
(5) Super Girl
Dividendos
Ganador (11) S/. 20.00
Place 1 (11) S/. 12.60
Place 2 (1) S/. 10.40
Exacta (11-1) S/. 159.20 (S/.4,346 SOLES)
Trifecta (11-1-5) S/. 6204.40 (S/.7,826 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-11) S/. 84.80 DUPL ´E´ (S/.11,346 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (8-1-11) S/. 920.40
Cuadruple ´A´ (10-8-1-11) S/. 2688.40 CUAD ´A´ PLACE (10-8-1-1) S/. 258.40 VAL DE ORO (8-1-11) S/. 920.40
Favorito: (12)Nur Lubnan

Mandiles: 11, 1, 5, 4, 7, 12, 8, 3, 10, 9, 13

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) R Velasque, (3°) R Tarazona, (4°) Victor Salazar, (5°) J. Mauricio, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) B Saico, (8°) S Yancapallo, (9°) R. Ramos, (10°) E. Supa, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A Arredondo, (3°) E. Hernandez, (4°) D. Valdivia, (5°) P. Salcedo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Arredondo, (10°) A Arredondo, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Peluju, (2°) Don Manuel, (3°) N.s.p.s., (4°) Señor de Gualamita, (5°) Nino, (6°) Ehden, (7°) Unicornio, (8°) Couet, (9°) El Pinguino, (10°) Don Manuel, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Marylou Whitney, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Nino, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Tom Ludt, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Sur S.A.