Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(265)

Clásico (Cl)
Pr. "Kimba"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ola Perfecta

2° I Have A Dream

3° Sonora

4° Lady Kathy

5° Samiax

6° Sugar Baby

7° Sweet Magnolia

8° Baruka

9° La Habanera

U° Muchachita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ola Perfecta (Koko Mambo) 3a 52 M. Vilcarima S. Arias 2,129.32
3 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 4a ¾ cp 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 758.00
10 Sonora (Singe The Turf) 5a 58 M. Arenas C. Gastañeta 1,295.00
5 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 4a 58 J. Valdivia A. Vargas 349.00
4 Samiax (Singe The Turf) 5a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 788.00
11 Sugar Baby (Singe The Turf) 5a 8 55 C. Herrera D. Valdivia 310.00
6 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 51 B. Saico J. M. Umbert 250.00
1 Baruka (Fletcher) 3a 13¾ 52 V. Salazar J. Salas 340.64
9 La Habanera (Yazamaan) 4a 17 55 J. Enriquez G. Cueva 207.90
2 Muchachita (Street Hero) 4a 20¾ 55 P. Luna M. Morales 174.00
Retiros: (8)Hechizada I
Tiempo: 1.56.20 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ola Perfecta (7) S/. 4.40
(3) I Have A Dream
(10) Sonora
Dividendos
Ganador (7) S/. 4.40
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 5.80
Exacta (7-3) S/. 30.60 (S/.4,240 SOLES)
Trifecta (7-3-10) S/. 74.20 (S/.2,394 SOLES)
Dupleta ´H´ (5/7-8) S/. 14.30 DUPL ´I´ (S/.10,099 SOLES)
Vale Triple ´F´ (6-5-7) S/. 42.80 VALE ´H´ (S/.3,802 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.88,484 SOLES)
Favorito: (10)Sonora

Mandiles: 7, 3, 10, 5, 4, 11, 6, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Talaverano, (3°) Mariano Arenas, (4°) J R Valdivia, (5°) E Tolentino, (6°) C. J. Herrera G., (7°) B Saico, (8°) Victor Salazar, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Gastañeta, (4°) A. Vargas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) J. M. Umbert, (8°) J. Salas, (9°) G. Cueva, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Altamar, (2°) El Primo, (3°) Juan De Arona, (4°) Pedro Solari, (5°) Quebrada 14, (6°) El Tri, (7°) Oro Negro, (8°) Myrna, (9°) Altamar, (U°) Don Pancho

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Alydar S.A.