Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 105 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Marzo del 2020

(274)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Yemenita

2° Crazy Francesca

3° Brazo de Oro

4° Russian King

5° La Saudi

6° Las Ventas

7° Fastidioso

8° Princesa Catalina

9° Constanza

U° She's Hot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Yemenita (Tomcito) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 933.80
5 Crazy Francesca (Southdale) 4a ¾ cp 54 L. Salcedo D. Prieto 286.00
6 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 56 R. Ramos C. Traverso II 151.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 53 L. Portugal L. Chuan 210.00
1 La Saudi (Pegasus Wind) 4a 3 50 M. Mena J. Suárez Villarroel 365.00
9 Las Ventas (Timely Advice) 4a 54 I. Ventocilla E. Hernandez 571.00
4 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 56 E. Talaverano D. Valdivia 321.00
10 Princesa Catalina (Southdale) 4a 54 J. Medina H. Mena 515.00
3 Constanza (Yazamaan) 4a 22¾ 54 E. Supa A Arredondo 31.00
2 She's Hot (Lido Palace) 4a Fp 54 M. Vilcarima L. Quimper 177.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Yemenita (7) S/. 5.60
(5) Crazy Francesca
(6) Brazo de Oro
Dividendos
Ganador (7) S/. 5.60
Place 1 (7) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 5.60
Exacta (7-5) S/. 35.00 (S/.3,092 SOLES)
Trifecta (7-5-6) S/. 171.80 (S/.1,166 SOLES)
Dupleta ´E´ (8-7) S/. 10.40 DUPLETON (S/.23,430 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-8-7) S/. 319.20
Favorito: (3)Constanza

Mandiles: 7, 5, 6, 8, 1, 9, 4, 10, 3, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) L Salcedo, (3°) R. Ramos, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) R Mena, (6°) I Ventocilla, (7°) E Talaverano, (8°) J P Medina, (9°) E. Supa, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) D. Valdivia, (8°) H. Mena, (9°) A Arredondo, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Tres de Oro, (3°) B Y B, (4°) Derecho & Ley, (5°) Jet Set, (6°) El Castillo, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Naplo, (9°) Jesimar, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) C.L. Stud Amanecer, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) C.L. Stud el Castillo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro