Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Marzo del 2020

(279)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Adalgisa

2° Miss Stormy

3° Fortnite

4° Revelacion

5° Little Red

6° Katulita

7° Victoria Falls

8° Raquita

9° Tia Carmen

U° My Crazy Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Adalgisa (Forty Tales) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 1,128.98
10 Miss Stormy (Spin Master) 3a 55 E. Talaverano L. Chuan 488.40
8 Fortnite (Koko Mambo) 3a 6 54 E. Supa A. Vargas 416.30
2 Revelacion (Riviera Cocktail) 3a 54 E. Tolentino D. Valdivia 241.00
11 Little Red (Lido Palace) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 63.00
5 Katulita (Pegasus Wind) 3a 10¾ 54 J. Enriquez M. Casis 53.00
6 Victoria Falls (Buenos Dias) 3a 16½ 54 P. Luna A. Filipuzzi 95.00
7 Raquita (Empire King) 3a 17 54 I. Ventocilla M. Aburto 33.00
12 Tia Carmen (Grand Canyon Way) 3a 20½ 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 381.00
4 My Crazy Love (Infiernillo) 3a 21¼ 50 R. Tarazona J. Arriagada 36.00
Retiros: (1)La Pasionaria, (3)Magma
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Adalgisa (9) S/. 3.80
(10) Miss Stormy
(8) Fortnite

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.80
Place 1 (9) S/. 2.40
Place 2 (10) S/. 2.80
Exacta (9-10) S/. 12.00 (S/.2,576 SOLES)
Trifecta (9-10-8) S/. 19.00 (S/.1,646 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-6/1-3-9) S/. 2.70 DUPL ´D´ (S/.9,222 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-1-9) S/. 11.60 VALE ´C´ (S/.3,606 SOLES)
Favorito: (9)Adalgisa

Mandiles: 9, 10, 8, 2, 11, 5, 6, 7, 12, 4

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) E Talaverano, (3°) E. Supa, (4°) E Tolentino, (5°) S Yancapallo, (6°) Juan José Enriquez, (7°) P. Luna, (8°) I Ventocilla, (9°) M. Vilcarima, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) L. Chuan, (3°) A. Vargas, (4°) D. Valdivia, (5°) A Arredondo, (6°) M. Casis, (7°) A. Filipuzzi, (8°) M. Aburto, (9°) E. Pianezzi II., (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) H. Santa Maria, (3°) Millennium, (4°) El Tri, (5°) La Pampa, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Aurora, (8°) Galaxy, (9°) El 58, (U°) Don Gil II

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.