Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Marzo del 2020

(284)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chabuka

2° La Shishita

3° Star Man

4° Florcita

5° Primera Dama

6° Giorgio in Dubai

7° Tio Picador

8° Godsprecious

9° Luzgar

10° Pacto De Amigos

11° Heisenberg

U° Princesa Pia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Chabuka (Lido Palace) 4a 56 S. Yancapallo A Arredondo 271.00
1 La Shishita (Action This Day) 4a 55 R. Velasque A Arredondo 705.00
7 Star Man (Man Of Iron) 7a 49 J. Medina W. Principe 479.84
9 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 58 J. Enriquez W. Principe 369.00
11 Primera Dama (Battle Hero) 8a 55 D. Lopez J. Suárez Villarroel 817.08
2 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a 57 R. Ramos A Arredondo 230.00
10 Tio Picador (Minister's Joy) 5a 5 57 H. Ortega A Vasquez 1,176.00
3 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 6 52 L. Taboada A. Dioses 213.00
8 Luzgar (Tomcito) 5a 58 M. Mena J. Suárez Villarroel 392.00
10° 4 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 10 52 P. Luna L. Quimper 423.00
11° 5 Heisenberg (Pegasusbystorm) 6a 17¾ 50 E. Tolentino J. L. Salas 84.00
6 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 5a 18½ 57 I. Quispe W. Principe 112.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.92 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Chabuka (12) S/. 28.60
(1) La Shishita
(7) Star Man
Dividendos
Ganador (12) S/. 28.60
Place 1 (12) S/. 10.80
Place 2 (1) S/. 7.60
Exacta (12-1) S/. 90.60 (S/.3,852 SOLES)
Trifecta (12-1-7) S/. 684.40 (S/.1,160 SOLES)
Dupleta ´H´ (6-12) S/. 137.60 DUPLETON (S/.26,832 SOLES)
Vale Triple ´F´ POZO S/.2,125.18
Favorito: (10)Tio Picador

Mandiles: 12, 1, 7, 9, 11, 2, 10, 3, 8, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) R Velasque, (3°) J Medina C, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) D. Lopez Jr, (6°) R. Ramos, (7°) H Ortega, (8°) L Taboada, (9°) R Mena, (10°) P. Luna, (11°) E Tolentino, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A Arredondo, (3°) W. Principe, (4°) W. Principe, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) A Vasquez, (8°) A. Dioses, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Quimper, (11°) J. L. Salas, (U°) W. Principe

Studs: (1°) La Pampa, (2°) El Pinguino, (3°) Los Juanes, (4°) Los Juanes, (5°) MIC, (6°) Unicornio, (7°) Nicole Solange, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Jet Set, (10°) Papu, (11°) San Dormello, (U°) Brandito

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Esperanza, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Jet Set - Pope, (10°) Haras El Rincon, (11°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima