Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Marzo del 2020

10ª (285)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wind Jones

2° Kill Bill

3° Iafa

4° Queen's Cycle

5° Pagador

6° Rafaga

7° Kiki Dee

8° Mariana Victtoria

9° Kasparov

10° Cherry Blossom

U° La Chifli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Wind Jones (Pegasus Wind) 6a 54 J. Valdivia E. Hernandez 1,275.00
11 Kill Bill (Akarem) 7a 54 R. Ramos L. Fernandini 1,194.00
6 Iafa (Timely Advice) 6a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,129.00
2 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 4 55 E. Talaverano R. Salas 2,678.00
10 Pagador (Pegasus Wind) 5a 52 M. Mena H. Mena 1,224.70
1 Rafaga (Meal Penalty) 5a 6 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 845.00
7 Kiki Dee (Akarem) 6a 53 S. Yancapallo D. Prieto 482.00
3 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 54 L. Taboada A. Vargas 431.00
9 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 55 J. Reyes A Vasquez 748.00
10° 8 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 11½ 56 J. Enriquez D. Prieto 1,141.00
5 La Chifli (Timely Advice) 4a 15¾ 53 J. Avila J P Enríquez 176.00
Retiros: (12)Il Principe
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Wind Jones (4) S/. 13.00
(11) Kill Bill
(6) Iafa

Dividendos
Ganador (4) S/. 13.00
Place 1 (4) S/. 5.80
Place 2 (11) S/. 7.00
Exacta (4-11) S/. 82.00 (S/.16,902 SOLES)
Vale Triple ´G´ POZO S/.4,515.86
Mulita PZO S/.6,472.45 MUL 4 PTS S/.71.80 MUL 3 PTS S/.2.00
Cuadruple ´B´ (9-6-12-4) S/.5107.80 CUAD ´B´ PLCE (9-6-12-11) S/.2553.80
Favorito: (8)Cherry Blossom

Mandiles: 4, 11, 6, 2, 10, 1, 7, 3, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) R. Ramos, (3°) E Requejo, (4°) E Talaverano, (5°) R Mena, (6°) M. Vilcarima, (7°) S Yancapallo, (8°) L Taboada, (9°) J. Reyes M., (10°) Juan José Enriquez, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) L. Fernandini, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) R. Salas, (5°) H. Mena, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Prieto, (8°) A. Vargas, (9°) A Vasquez, (10°) D. Prieto, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Klarita, (2°) Pancho Lima, (3°) Pasamayo, (4°) Antares, (5°) Arantxa, (6°) Su Majestad, (7°) Tauro, (8°) Pedro Solari, (9°) Nicole Solange, (10°) El Mistiano, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Nino, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento