Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

(288)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to


1° Señor Vasco

2° Revange

3° Tia Celi

4° El Gran Mathias

5° San Marco

6° Chapecoense

7° Loca Quintillona

8° Corazon Partio

9° El Adonis

10° Alia

U° Bright Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Señor Vasco (Duarf) 5a 56 I. Ventocilla D. Valdivia 1,128.00
6 Revange (Pegasus Wind) 5a ½ cp 55 I. Quispe A Vasquez 187.00
5 Tia Celi (Tomcito) 5a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 319.00
4 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 54 J. Reyes L. Fernandini 545.00
7 San Marco (Lido Palace) 7a 4 50 R. Velasque A Arredondo 271.00
10 Chapecoense (Forestry) 5a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 1,298.00
2 Loca Quintillona (Quintillon) 10a 55 N. Guevara W. Principe 243.00
9 Corazon Partio (Spin Master) 7a 7 55 C. Trujillo A. Vargas 656.00
3 El Adonis (Tawqeet) 9a 54 E. Tolentino D. Valdivia 254.00
10° 8 Alia (Admiral's Cruise) 8a 53 L. Portugal J. Toutin II 400.00
11 Bright Sun (Go To The Sun) 7a 11¼ 55 R. Diaz H. Mena 146.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Señor Vasco (1) S/. 7.00
(6) Revange
(5) Tia Celi
Dividendos
Ganador (1) S/. 7.00
Place 1 (1) S/. 8.40
Place 2 (6) S/. 20.60
Exacta (1-6) S/. 106.40 (S/.3,390 SOLES)
Trifecta POZO S/.876.74 (S/.1,486 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-1) S/. 24.00 DUPL ´C´ (S/.12,037 SOLES)
Vale Triple ´A´ (2-6-1) S/. 91.20 VAL DE ORO (S/.23,132 SOLES)
Favorito: (10)Chapecoense

Mandiles: 1, 6, 5, 4, 7, 10, 2, 9, 3, 8, 11

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) I. Quispe P., (3°) M. Vilcarima, (4°) J. Reyes M., (5°) R Velasque, (6°) Erick Arevalo A., (7°) N Guevara, (8°) C. Trujillo C., (9°) E Tolentino, (10°) Leslie Portugal Farfan, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) A Vasquez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) L. Fernandini, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) W. Principe, (8°) A. Vargas, (9°) D. Valdivia, (10°) J. Toutin II, (U°) H. Mena

Studs: (1°) San Andres, (2°) Jarana Criolla, (3°) El 58, (4°) El Diablo, (5°) Don Cha II, (6°) Manning, (7°) Los Juanes, (8°) Mami Nelly, (9°) San Andres, (10°) Chabu, (U°) 117

Criadores: (1°) Haras El Pacayal, (2°) Haras La Qallana, (3°) Polo Norte, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Embrujo