Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

11ª (296)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nur Lubnan

2° Super Girl

3° Mr. Humberto

4° Jibarito

5° Megatron

6° Reny Star

7° Speedalove

8° Dark Devil

9° Inedito

10° Puerta de Alcala

11° Mrs Hope

12° Collatino

U° Gringa Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,075.00
5 Super Girl (Meal Penalty) 5a ¼ 50 L. Portugal E. Hernandez 914.00
12 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 10a 1 54 J. Valdivia N. Valdivia 580.00
13 Jibarito (Apprentice) 7a 52 M. Mena H. Mena 2,066.90
10 Megatron (Privately Held) 6a 56 R. Diaz H. Mena 790.00
1 Reny Star (Brancusi) 6a 52 R. Tarazona J Bueno II 962.12
6 Speedalove (Timely Advice) 7a 2 55 E. Requejo C. Traverso II 837.40
11 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 53 M. Arenas D. Valdivia 1,000.12
9 Inedito (Unbridels King) 4a 3 51 H. Ortega Propietario 309.00
10° 7 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 53 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 131.00
11° 4 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 6 53 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 1,258.00
12° 8 Collatino (Jazil) 11a 52 R. Velasque A Arredondo 1,371.00
3 Gringa Power (El Gringo) 8a 10 53 J. Mauricio J P Enríquez 319.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nur Lubnan (2) S/. 15.80
(5) Super Girl
(12) Mr. Humberto

Dividendos
Ganador (2) S/. 15.80
Place 1 (2) S/. 6.20
Place 2 (5) S/. 8.60
Exacta (2-5) S/. 124.20 (S/.21,068 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.1,961.75 (S/.3,325 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-8-13/2) S/. 58.40
Vale Triple ´H´ (2-8-2) S/. 114.80
Cuadruple ´B´ (3-2-8-2) S/. 1205.20 CUAD ´B´ PLACE (3-2-8-5) S/. 669.60
Favorito: (8)Collatino

Mandiles: 2, 5, 12, 13, 10, 1, 6, 11, 9, 7, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) J R Valdivia, (4°) R Mena, (5°) Raul Diaz T., (6°) R Tarazona, (7°) E Requejo, (8°) Mariano Arenas, (9°) H Ortega, (10°) A. Espinoza, (11°) Erick Arevalo A., (12°) R Velasque, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Hernandez, (3°) N. Valdivia, (4°) H. Mena, (5°) H. Mena, (6°) J Bueno II, (7°) C. Traverso II, (8°) D. Valdivia, (9°) Propietario, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) A Arredondo, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Ehden, (2°) N.s.p.s., (3°) Los Manuel's, (4°) Cajamarca, (5°) Kayiyin, (6°) Panthers, (7°) Chompita Roja, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Pimbol, (10°) Fosbequus, (11°) La Pampa, (12°) Don Manuel, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Los Azahares, (9°) C.L. Pimbol, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Centauro, (12°) Marylou Whitney, (U°) Haras La Paloma