Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 115 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Marzo del 2020

(301)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to


1° Pegasus Jones

2° Charpentier

3° Gitano Viajero

4° Fimmel

5° Furstemberg

6° Enigmatico

7° Luxury Flight

8° Biyu Nistel

9° Mimi

U° Salchicha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 5a 54 M. Mena H. Mena 851.00
10 Charpentier (Freud) 6a 62 P. Luna E. Hernandez 211.00
9 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a 2 56 J. Enriquez M. Casis 736.00
4 Fimmel (Forestry) 5a 51 D. D Lopez Jr. A Vasquez 168.00
1 Furstemberg (Forestry) 5a 3 58 L. Portugal L. Fernandini 416.00
6 Enigmatico (Spin Master) 6a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 79.00
3 Luxury Flight (Meal Penalty) 4a 52 J. Enriquez E. Pianezzi II. 281.00
2 Biyu Nistel (Van Nistelrooy) 5a 52 J. Mauricio Alfonso Arias Rodriguez 57.00
7 Mimi (Privately Held) 7a 48 A. Menéndez L. Quimper 229.00
8 Salchicha (Spin Master) 4a 10½ 49 N. Guevara A Vasquez 333.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pegasus Jones (5) S/. 5.80
(10) Charpentier
(9) Gitano Viajero

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.80
Place 1 (5) S/. 4.00
Place 2 (10) S/. 12.60
Exacta (5-10) S/. 55.00 (S/.3,010 SOLES)
Trifecta (5-10-9) S/. 176.00 (S/.1,194 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-5) S/. 24.00 DUPL ´E´ (S/.8,418 SOLES)
Vale Triple C´ (8-3-5) S/. 293.20 VAL DE ORO (S/.11,032 SOLES)
Favorito: (2)Biyu Nistel

Mandiles: 5, 10, 9, 4, 1, 6, 3, 2, 7, 8

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) P. Luna, (3°) Juan José Enriquez, (4°) D Lopez Jr., (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) E Requejo, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) J. Mauricio, (9°) A J Menendez, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) E. Hernandez, (3°) M. Casis, (4°) A Vasquez, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II., (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Quimper, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Dracarys, (2°) Patriots, (3°) Mamaine, (4°) El Catorce, (5°) Pancho Lima, (6°) Don Fernando, (7°) El 58, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Porte Bonheur, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Leyenda De Areco, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Firmamento, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Hamide Stable