Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 115 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Marzo del 2020

(303)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 7:00

1° Go Nina Go

2° Tornatore

3° Astoria

4° Señor Vasco

5° Viento de Fuego

6° Lady Dakar

7° Pies de Relampago

8° Alentador

9° Josmar

U° Sampietri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 52 B. Saico A Vasquez 879.00
7 Tornatore (Pollard's Vision) 8a ¼ 50 L. Portugal Luis Olivares 425.00
10 Astoria (Man Of Iron) 6a 56 I. Quispe G Alquinta 756.00
6 Señor Vasco (Duarf) 5a 3 54 I. Ventocilla D. Valdivia 388.00
2 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 50 M. Mena H. Mena 379.00
4 Lady Dakar (Akarem) 6a 49 R. Velasque J Bueno II 388.00
5 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 56 S. Yancapallo A Arredondo 760.00
9 Alentador (Alado) 4a 10 55 A. Arias D. Valdivia 79.00
3 Josmar (Minister's Joy) 4a 13¾ 53 L. Salcedo E. Pianezzi II. 92.00
8 Sampietri (Akarem) 6a 15 53 N. Guevara R. Salas 310.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Go Nina Go (1) S/. 7.40
(7) Tornatore
(10) Astoria

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.40
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 ((7) S/. 8.20
Exacta (1-7) S/. 67.80 (S/.7,826 SOLES)
Cuatrifecta (1-7-10-6) S/. 4997.80 (S/.5,146 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-4-6-8/1) S/. 21.60
Vale Triple VAL DE ORO (5-6-1) S/. 90.40
Cuadruple (3-5-6-1) S/. 315.80 CUAD PLACE (3-5-6-7) S/. 340.40
Favorito: (9)Alentador

Mandiles: 1, 7, 10, 6, 2, 4, 5, 9, 3, 8

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) I. Quispe P., (4°) I Ventocilla, (5°) R Mena, (6°) R Velasque, (7°) S Yancapallo, (8°) Angelo Arias, (9°) L Salcedo, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Luis Olivares, (3°) G Alquinta, (4°) D. Valdivia, (5°) H. Mena, (6°) J Bueno II, (7°) A Arredondo, (8°) D. Valdivia, (9°) E. Pianezzi II., (U°) R. Salas

Studs: (1°) Continental, (2°) Avalon, (3°) Benjamin Luis, (4°) Stud San Andres, (5°) Romisa, (6°) Panthers, (7°) Unicornio, (8°) Piromix, (9°) M B B, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) La Providencia, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Pacayal, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Piromix, (9°) C.L. Stud M.B.B., (U°) Haras El Embrujo