Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Marzo del 2020

(310)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Maria Callas

2° Julia

3° Jan Thiel

4° Princesa Egipcia

5° Nicky Boo

6° Chocolatera

7° Azpirezca

8° La Pastera

9° La Pradera

U° Sol Fa Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maria Callas (Singe The Turf) 3a 50 R. Tarazona C. Gastañeta 638.00
3 Julia (Yazamaan) 3a 4 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 854.00
2 Jan Thiel (Yazamaan) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 109.00
10 Princesa Egipcia (Cairo Prince) 3a 52 P. Luna A. Filipuzzi 1,136.00
4 Nicky Boo (Lido Palace) 3a 8 54 S. Yancapallo A Arredondo 232.00
5 Chocolatera (Singe The Turf) 3a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 565.00
1 Azpirezca (Sidney's Candy) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 109.00
7 La Pastera (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia M. Casis 262.00
8 La Pradera (Yazamaan) 3a 12¼ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 701.00
9 Sol Fa Sol (Yazamaan) 3a 12½ 54 E. Arevalo Luis Olivares 573.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.45 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maria Callas (6) S/. 12.00
(3) Julia
(2) Jan Thiel
Dividendos
Ganador (6) S/. 12.00
Place 1 (6) S/. 7.60
Place 2 (3) S/. 5.20
Exacta (6-3) S/. 82.80 (S/.3,646 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.836.62 (S/.1,418 SOLES)
Dupleta ´F´ (10-6) S/. 93.60 DUPL ´G´ (S/.11,474 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-10-6) S/. 498.00 VALE ´F´ (S/.3,626 SOLES)
Mulita (S/.2,996 SOLES)
Cuadruple ´B´ PLACE (2-10-6-10) S/. 380.80 CUAD ´B´ POZO S/.7,618.08 VALE ´E´ (10-6-7) S/. 2075.60 VALE ´G´ (
Favorito: (10)Princesa Egipcia

Mandiles: 6, 3, 2, 10, 4, 5, 1, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) Juan José Enriquez, (3°) H. Bocanegra, (4°) P. Luna, (5°) S Yancapallo, (6°) J. Mauricio, (7°) J P Medina, (8°) J R Valdivia, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Arredondo, (6°) C. Gastañeta, (7°) A. Filipuzzi, (8°) M. Casis, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Padania, (2°) Ju - Ya, (3°) Aurora, (4°) Aurora, (5°) El Pinguino, (6°) Juan De Arona, (7°) Aurora, (8°) Scarface, (9°) Black Label, (U°) Mafechin

Criadores: (1°) Carlos Corno, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Silver Springs Stud, LLC, (5°) Haras El Centauro, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras San Pablo, (U°) C.L. Juan Pazos