Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Marzo del 2020

(312)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Revenue Bird

2° Jack Bauer

3° Escapulario

4° Capital Van

5° Hilandera

6° Truenosdeoro

7° Colt

8° Aerojosemi

9° Touch

U° Portada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Revenue Bird (Birdstone) 7a 55 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 1,699.94
4 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 55 J. Enriquez C. Traverso II 390.00
2 Escapulario (Yazamaan) 4a 2 51 M. Mena Luis Olivares 545.00
9 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 51 B. Saico Alfonso Arias Rodriguez 197.00
3 Hilandera (Pegasus Wind) 7a 5 55 D. Lopez J. Suárez Villarroel 173.00
1 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 52 R. Tarazona J H Suarez B 263.00
6 Colt (Dominguin) 5a 6 55 F. Villa J. M. Umbert 306.86
5 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 10½ 55 I. Ventocilla J. L. Salas 48.00
7 Touch (Spin Master) 5a 12½ 55 H. Bocanegra G Alquinta 299.00
10 Portada (Apprentice) 6a 18¼ 56 J. Valdivia E. Hernandez 235.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Revenue Bird (8) S/. 3.60
(4) Jack Bauer
(2) Escapulario

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.60
Place 1 (8) S/. 2.42
Place 2 (4) S/. 3.80
Exacta (8-4) S/. 14.80 (S/.4,216 SOLES)
Trifecta (8-4-2) S/. 41.40 (S/.1,478 SOLES)
Dupleta ´H´ (7-8) S/. 75.50 DUPL ´I´ (S/.11,831 SOLES)
Vale Triple ´F´ (6-7-8) S/. 2139.20 VALE ´H´ (S/.4,392 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.51,856 SOLES)
Favorito: (8)Revenue Bird

Mandiles: 8, 4, 2, 9, 3, 1, 6, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R Mena, (4°) B Saico, (5°) D. Lopez Jr, (6°) R Tarazona, (7°) F Villa, (8°) I Ventocilla, (9°) H. Bocanegra, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J H Suarez B, (7°) J. M. Umbert, (8°) J. L. Salas, (9°) G Alquinta, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Couet, (2°) Santa Carolina, (3°) El Herraje, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Jet Set, (6°) Stangas, (7°) Los Tordillos, (8°) Tie Break, (9°) Kabenar, (U°) H & M

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Firmamento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Teneri, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Gina Santa Rosa