Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Marzo del 2020

10ª (313)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Shishita

2° Tanque

3° Florcita

4° Maestro Shifu

5° Tia Celi

6° Black Dehere

7° Majestic Command

8° Star Man

9° Tio Picador

10° Anakaona

U° Tetobe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Shishita (Action This Day) 4a 55 R. Velasque A Arredondo 499.00
8 Tanque (Sightseeing) 10a pz 50 D. Lopez J. Suárez Villarroel 195.00
9 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 1 56 J. Enriquez W. Principe 414.00
11 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 3 54 B. Saico D. Valdivia 164.00
7 Tia Celi (Tomcito) 5a 50 L. Salcedo E. Pianezzi II. 148.00
3 Black Dehere (Graydar) 5a 52 J. Medina H. Mena 261.60
1 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 7 55 M. Mena J Bueno II 427.68
12 Star Man (Man Of Iron) 7a 51 A. Arias W. Principe 278.00
5 Tio Picador (Minister's Joy) 5a 55 R. Tarazona A Vasquez 447.40
10° 4 Anakaona (Awesome Twist) 5a 12 51 E. Requejo P. Salcedo 100.00
2 Tetobe (Pegasus Wind) 9a 13¼ 54 H. Bocanegra J. Toutin II 200.00
Retiros: (6)Princesa Pia
Tiempo: 1.15.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Shishita (10) S/. 9.20
(8) Tanque
(9) Florcita
Dividendos
Ganador (10) S/. 9.20
Place 1 (10) S/. 4.60
Place 2 (8) S/. 10.20
Exacta (10-8) S/. 163.00 (S/.2,470 SOLES)
Trifecta POZO S/.495.60 (S/.840 SOLES)
Dupleta ´I´ (8/6-10) S/. 8.30 DUPL ´J´ (S/.6,788 SOLES)
Vale Triple ´G´ POZO S/.1,313.34 VALE ´I´ (S/.5,842 SOLES)
Favorito: (4)Anakaona

Mandiles: 10, 8, 9, 11, 7, 3, 1, 12, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) R Velasque, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) B Saico, (5°) L Salcedo, (6°) J P Medina, (7°) R Mena, (8°) Angelo Arias, (9°) R Tarazona, (10°) E Requejo, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) W. Principe, (4°) D. Valdivia, (5°) E. Pianezzi II., (6°) H. Mena, (7°) J Bueno II, (8°) W. Principe, (9°) A Vasquez, (10°) P. Salcedo, (U°) J. Toutin II

Studs: (1°) El Pinguino, (2°) Goma, (3°) Los Juanes, (4°) Señor de Gualamita, (5°) El 58, (6°) Todo Lo Sabe, (7°) Panthers, (8°) Los Juanes, (9°) Nicole Solange, (10°) Mercurio, (U°) Chabu

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Jay Goodwin, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Polo Norte, (6°) Blackstone, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana