Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

(324)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Martian

2° Imparable

3° Tofanella

4° Queen's Cycle

5° La Machi

6° Zdenka

7° Maximus

8° Publioescipion

9° Kayao

10° Ancestro

11° Mistral

U° Megatron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Martian (Malibu Moon) 4a 52 B. Saico A. Filipuzzi 297.00
12 Imparable (Sidney's Candy) 5a ¾ cp 52 P. Luna Luis Olivares 1,545.00
6 Tofanella (Southdale) 4a 1 56 J. Reyes D. Prieto 108.00
3 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 4 54 J. Enriquez R. Salas 241.00
10 La Machi (Museeb) 8a 54 M. Mena J. Suárez Villarroel 419.00
5 Zdenka (Brancusi) 6a 7 54 R. Tarazona J. Toutin II 64.00
9 Maximus (Tomcito) 5a 56 D. Lopez J. Suárez Villarroel 44.00
7 Publioescipion (Museeb) 8a 50 A. Menéndez P. Salcedo 36.00
2 Kayao (Kantharos) 6a 54 E. Supa J. Arriagada 94.00
10° 4 Ancestro (Fire On Ice) 4a 53 A. Arias L. Chuan 24.00
11° 1 Mistral (Yazamaan) 8a 10 55 L. Portugal L. Chuan 42.00
8 Megatron (Privately Held) 6a Rd 51 L. Salcedo H. Mena 77.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Martian (11) S/. 14.80
(12) Imparable
(6) Tofanella
Dividendos
Ganador (11) S/. 14.80
Place 1 (11) S/. 3.20
Place 2 (12) S/. 2.20
Exacta (11-12) S/. 41.20 (S/.3,762 SOLES)
Trifecta (11-12-6) S/. 540.40 (S/.1,832 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-11) S/. 398.10 DUPL ´I´ (S/.8,488 SOLES)
Vale Triple ´F´ (8-2-11) S/. 2409.40 VALE ´H´ (S/.13,704 SOLES)
Favorito: (12)Imparable

Mandiles: 11, 12, 6, 3, 10, 5, 9, 7, 2, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) P. Luna, (3°) J. Reyes M., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R Mena, (6°) R Tarazona, (7°) D. Lopez Jr, (8°) A J Menendez, (9°) E. Supa, (10°) Angelo Arias, (11°) Leslie Portugal Farfan, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) D. Prieto, (4°) R. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Toutin II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) P. Salcedo, (9°) J. Arriagada, (10°) L. Chuan, (11°) L. Chuan, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Aurora, (2°) H. Recoveco, (3°) Zeta, (4°) Antares, (5°) El Cuento, (6°) Rejopa, (7°) Don Fernando, (8°) Don Rody, (9°) Peluju, (10°) H. Santa Maria, (11°) H. Santa Maria, (U°) Kayiyin

Criadores: (1°) Vallera Bloodstock, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) Teneri, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa