Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

10ª (325)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Uniqua

2° Revange

3° Garland

4° Depredador

5° King Bird

6° Ginny

7° Boliche

8° Warrio

9° Corazon Partio

10° Mi Thali

U° Young Riders


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Uniqua (Spin Master) 6a 56 J. Enriquez M. Casis 827.00
11 Revange (Pegasus Wind) 5a 2 55 I. Quispe A Vasquez 644.00
2 Garland (Jaguar On The Run) 9a 54 L. Taboada D. Prieto 250.00
4 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 50 M. Mena H. Mena 259.00
3 King Bird (Flower Alley) 5a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 1,515.00
12 Ginny (Apprentice) 6a 49 R. Velasque E. Pianezzi II. 343.00
14 Boliche (Scipion) 11a 8 56 J. Enriquez G. Cueva 543.00
9 Warrio (Apprentice) 11a 10¾ 55 E. Supa G Alquinta 322.00
13 Corazon Partio (Spin Master) 7a 11 53 E. Requejo A. Vargas 297.00
10° 1 Mi Thali (Riviera Cocktail) 5a 12 52 R. Tarazona J. Arriagada 181.00
6 Young Riders (Fletcher) 5a 16 55 J. Valdivia H. Diaz 44.00
Retiros: (7)Moonlite Dance, (8)Maca China, (10)Birdie
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Uniqua (5) S/. 9.20
(11) Revange
(2) Garland
Dividendos
Ganador (5) S/. 9.20
Place 1 (5) S/. 6.60
Place 2 (11) S/. 9.60
Exacta (5-11) S/. 57.20 (S/.4,160 SOLES)
Trifecta (5-11-2) S/. 223.20 (S/.1,514 SOLES)
Dupleta ´I´ (11-5) S/. 62.90 DUPLETON (S/.33,872 SOLES)
Vale Triple ´G´ (2-11-5) S/. 919.20
Favorito: (3)King Bird

Mandiles: 5, 11, 2, 4, 3, 12, 14, 9, 13, 1, 6

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) I. Quispe P., (3°) L Taboada, (4°) R Mena, (5°) F Villa, (6°) R Velasque, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) E. Supa, (9°) E Requejo, (10°) R Tarazona, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) A Vasquez, (3°) D. Prieto, (4°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (7°) G. Cueva, (8°) G Alquinta, (9°) A. Vargas, (10°) J. Arriagada, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Steelers, (2°) Jarana Criolla, (3°) Doña Dorita, (4°) M.A.R, (5°) Couet, (6°) Los Titos, (7°) Ayrton Senna, (8°) La Tana, (9°) Mami Nelly, (10°) Thani, (U°) Bona Sort

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Francis & William Mcalenan, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Myrna