Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

11ª (326)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tayyar

2° Pagador

3° Sakura

4° Rafaga

5° Kill Bill

6° Jueves

7° Kasparov

8° Cherry Blossom

9° Fastidioso

10° Constanza

U° Kuraka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tayyar (Action This Day) 5a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 912.00
4 Pagador (Pegasus Wind) 5a ¾ cp 51 R. Velasque H. Mena 684.00
9 Sakura (Privately Held) 7a 2 53 L. Portugal E. Hernandez 1,593.00
8 Rafaga (Meal Penalty) 5a 55 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 426.00
3 Kill Bill (Akarem) 7a 3 55 R. Ramos L. Fernandini 1,113.00
5 Jueves (Spin Master) 6a 56 A. Arias J. Toutin 1,188.96
7 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 55 J. Reyes A Vasquez 603.00
2 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 55 J. Enriquez D. Prieto 673.00
1 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 52 B. Saico D. Valdivia 890.00
10° 10 Constanza (Yazamaan) 4a 10¾ 56 E. Supa A Arredondo 49.00
11 Kuraka (Museeb) 8a 12½ 56 A. Espinoza E. Hernandez 555.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tayyar (6) S/. 14.00
(4) Pagador
(9) Sakura
Dividendos
Ganador (6) S/. 14.00
Place 1 (6) S/. 5.80
Place 2 (4) S/. 6.80
Exacta (6-4) S/. 114.40 (S/.14,054 SOLES)
Cuatrifecta (6-4-9-8) S/. 1120.50 (S/.6,666 SOLES)
Dupleta DDUPLETON (5-6) S/. 55.60 DUPLETON (5-6) S/. 55.60
Vale Triple ´H´ (11-5-6) S/. 1010.60
Cuadruple ´B´ (2-11-5-6) S/. 36965.00 CUAD ´B´ PLACE (2-11-5-4) S/. 9241.20
Favorito: (5)Jueves

Mandiles: 6, 4, 9, 8, 3, 5, 7, 2, 1, 10, 11

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R Velasque, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) L Salcedo, (5°) R. Ramos, (6°) Angelo Arias, (7°) J. Reyes M., (8°) Juan José Enriquez, (9°) B. Saico, (10°) E. Supa, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) E. Hernandez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Toutin, (7°) A Vasquez, (8°) D. Prieto, (9°) D. Valdivia, (10°) A Arredondo, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Ehden, (2°) Arantxa, (3°) Gianna & Giancarlo, (4°) Su Majestad, (5°) Pancho Lima, (6°) Las Emilias, (7°) Nicole Solange, (8°) El Mistiano, (9°) Señor de Gualamita, (10°) Jesimar, (U°) J & A

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Nino, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana