Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

(202003149002)

Condicional (Cd)
Pr. "Jockey Club Brasileiro"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Pesada)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $542.800

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta

1° The Talisman

2° Tigre Emperador

3° Pinta Que Mata

4° El Sabio Lucho

5° Forza Indio

6° Don Pacha

7° Granito De Sal

8° Soviet Again

U° Spirt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Talisman (Endorsement) 2a 429k 55.0 J. Garcia Omar F. Labanca 1.70
3 Tigre Emperador (Cosmic Trigger) 2a 463k ¾ cp 55.0 J. Ricardo José A. Lofiego 9.40
6 Pinta Que Mata (Cima De Triomphe) 2a 464k ¾ cp 55.0 A. Paez Carlos A. Meza Brunel 4.35
5 El Sabio Lucho (Emmanuel) 2a 477k 55.0 F. Fernandes Manuel I. Lopez Boero 4.70
9 Forza Indio (Indy Point) 2a 474k 13¾ 55.0 J. Medina Rodolfo E. Del Valle 57.55
7 Don Pacha (Seek Again) 2a 463k 18¾ 55.0 F. Barroso Carlos D. Etchechoury 10.70
8 Granito De Sal (True Cause) 2a 474k 21¼ 55.0 P. Carrizo Eduardo N. Siele 86.00
4 Soviet Again (Seek Again) 2a 464k 21½ 55.0 J. Da Silva Jorge A. M. Neer 4.00
4a Spirt (Suggestive Boy) 2a 472k 35½ 55.0 J. Villagra Jorge A. M. Neer 4.00
Retiros: (2)Kryptos
Tiempo:   1.15.03 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Talisman 1.70 2.35 1.15
(3) Tigre Emperador
4.00 1.25
(6) Pinta Que Mata

1.20
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 345.00
Trifecta 2.288,75
Favorito: (1)The Talisman

Mandiles: 1, 3, 6, 5, 9, 7, 8, 4, 4a

Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Alexis J. Paez, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Jesús A. Medina, (6°) Fabricio R. Barroso, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Jose A. Da Silva, (U°) Juan Cruz Villagra

Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) José A. Lofiego, (3°) Carlos A. Meza Brunel, (4°) Manuel I. Lopez Boero, (5°) Rodolfo E. Del Valle, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Eduardo N. Siele, (8°) Jorge A. M. Neer, (U°) Jorge A. M. Neer

Studs: (1°) Moffly, (2°) El Deseado, (3°) El Chuchi, (4°) La Generacion, (5°) Navideño, (6°) San Benito, (7°) Catalina, (8°) Don Teodoro (si), (U°) Don Teodoro (si)

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Estirpe de Criadores S.A., (3°) Haras La Leyenda De Areco, (4°) La Generacion, (5°) Santa Elena, (6°) Haras San Benito, (7°) Pozo De Luna, (8°) Carampangue, (U°) Carampangue