Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

(202003149003)

Condicional (Cd)
Pr. "Jockey Club De Sao Paulo"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Pesada)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $441.400

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Trifecta

1° Rapta

2° Joy Murcialist

3° Bailarina Coco

4° Amuradisima

5° Heroica Scat

6° Costa Girl

7° Noche De America

8° Ashley Secret

9° Ivory Queen

10° Gritona Emper

11° April Land

12° Dame De La Garde

U° Ree Doblona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rapta (Violence) 3a 452k 56.0 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 2.90
15 Joy Murcialist (Fortify) 3a 461k 56.0 J. Da Silva Carlos C. Fuentes 3.00
12 Bailarina Coco (Orpen) 3a 467k 56.0 E. Ortega Marcelo C. J. Sumpf 3.25
16 Amuradisima (Fhurter) 3a 441k 56.0 C. Montoya Elvio R. Bortulé 31.20
13 Heroica Scat (Knockout) 3a 463k 56.0 B. Enrique Elvio R. Bortulé 30.60
8 Costa Girl (Suggestive Boy) 3a 454k 56.0 K. Banegas Pablo G. Guerrero 21.15
6 Noche De America (South Kissing) 3a 458k 13½ 56.0 L. Vai Gustavo E. Scarpello 27.00
5 Ashley Secret (Angiolo) 3a 467k 14¼ 56.0 M. Genzano Juan C. Genzano 7.80
10 Ivory Queen (Global Hunter) 3a 471k 15¼ 56.0 G. Bellocq Carlos S. Aymale 64.00
10° 2 Gritona Emper (Emperor Jones) 3a 449k 18¼ 56.0 J. Garcia Pedro O. Armada 20.25
11° 7 April Land (Angiolo) 3a 446k 19¾ 56.0 I. Monasterolo Eduardo G. Accosano 10.45
12° 11 Dame De La Garde (Cima De Triomphe) 3a 487k 21¾ 56.0 J. Villagra Edgar G. Chiappero 14.30
3 Ree Doblona (Reelants) 3a 372k 22¼ 56.0 L. Garcia Nahuel D. Ortiz 129.95
Retiros: (4)Quest For Love, (9)Carte D'amour, (14)Doña Ubenza
Tiempo:   1.13.28 1200m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rapta 2.90 2.45 1.80
(15) Joy Murcialist
1.95 1.30
(12) Bailarina Coco

1.40
Dividendos
Ganador 2.90
Trifecta 452.50
Imperfecta 266.00
Favorito: (1)Rapta

Mandiles: 1, 15, 12, 16, 13, 8, 6, 5, 10, 2, 7, 11, 3

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Cristian A. Montoya, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Kevin Banegas, (7°) Luis F. Vai, (8°) Mauricio H. Genzano, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Geronimo J. Garcia, (11°) Ivan E. Monasterolo, (12°) Juan Cruz Villagra, (U°) Leonardo A. García

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Carlos C. Fuentes, (3°) Marcelo C. J. Sumpf, (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Pablo G. Guerrero, (7°) Gustavo E. Scarpello, (8°) Juan C. Genzano, (9°) Carlos S. Aymale, (10°) Pedro O. Armada, (11°) Eduardo G. Accosano, (12°) Edgar G. Chiappero, (U°) Nahuel D. Ortiz

Studs: (1°) Los Kukos, (2°) El Aljibe, (3°) J.A.A., (4°) Doble Tres, (5°) Chipi Racing, (6°) El Chorrito, (7°) El Vulcan, (8°) Hs. Juntos A La Par, (9°) El Gusy, (10°) Patero, (11°) Donkey Small, (12°) Sunset Riders, (U°) Geronimo

Criadores: (1°) Avourneen, (2°) Haras La Biznaga, (3°) Amud, Julio Alberto, (4°) Tulin, Facundo, (5°) Haras Caryjuan, (6°) Haras Costa del Rio, (7°) Poey, Marle Alberto y Wake, Hector Jose, (8°) Haras El Paraíso , (9°) El Gusy, (10°) Haras El Chichino, (11°) Haras El Paraíso , (12°) Rosetto, Marisa Ester, (U°) Haras Melipal