Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

(202003149005)

Condicional (Cd)
Pr. "Hipódromo Chile"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 o 3 carreras (h4ag)
1100m Arena (Pesada)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $293.531

ARS $133.000 al 1ro - ARS $46.550 al 2do - ARS $26.600 al 3ro - ARS $13.300 al 4to - ARS $6.650 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Trifecta

1° Pura Diabla

2° Disfruta Seattle

3° Tia Lucinda

4° Joy Roxy

5° Cocoa Sam

6° Dontstopmenow

7° Avellanosa

8° Queen Bess

U° Societe Nov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pura Diabla (Endorsement) 4a 473k 57.0 B. Enrique Elvio R. Bortulé 2.40
9 Disfruta Seattle (Seattle Fitz) 4a 502k 57.0 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 2.25
3 Tia Lucinda (E Dubai) 4a 444k 5 54.0 F. Menendez Manuel I. Lopez Boero 8.60
2 Joy Roxy (Fortify) 4a 481k 9 57.0 F. Coria Roberto A. Heguille 23.10
12 Cocoa Sam (Alrassaam) 4a 499k 11 54.0 F. Vilches Enrique J. Gonzalez 97.00
8 Dontstopmenow (Don Valiente) 4a 490k 12 57.0 M. Genzano Juan C. Genzano 7.90
5 Avellanosa (Angiolo) 4a 455k 15 54.0 J. Noriega Fabio R. Cacciabue 6.80
6 Queen Bess (El Prado Rob) 4a 457k 15¾ 54.0 A. Coronel Leandro E. Bearzotti 9.95
1 Societe Nov (Termi Nov) 4a 514k Ljs 54.0 P. Carrizo Fabian A. Olivera 9.60
Retiros: (4)Samba Saravah, (7)Arisca Planet, (11)Forty Morocha
Tiempo:   1.04.44 1100m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pura Diabla 3.50 1.60 2.05
(9) Disfruta Seattle
1.80 1.75
(3) Tia Lucinda

2.60
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 164.00
Trifecta 360.50
Favorito: (9)Disfruta Seattle

Mandiles: 10, 9, 3, 2, 12, 8, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Franco D. Menendez, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Mauricio H. Genzano, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Alcides M. Coronel E., (U°) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (1°) Elvio R. Bortulé, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Manuel I. Lopez Boero, (4°) Roberto A. Heguille, (5°) Enrique J. Gonzalez, (6°) Juan C. Genzano, (7°) Fabio R. Cacciabue, (8°) Leandro E. Bearzotti, (U°) Fabian A. Olivera

Studs: (1°) La Quebrada, (2°) Los Apóstoles, (3°) La Generacion, (4°) Los LM, (5°) Alma Negra, (6°) Dos Diamantes, (7°) Los Patrios, (8°) L.E.B. (V*T*), (U°) Felipe

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Firmamento, (3°) La Generacion, (4°) Haras La Biznaga, (5°) Haras Caryjuan, (6°) Haras El Paraíso , (7°) Haras El Paraíso , (8°) Vikeda S.R.L., (U°) Haras La Pesadilla