Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

(202003149009)

Clásico (Cl) G2
Pr. "América - Copa ELTURF.COM"
Todo caballo 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Pesada)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $2.000.080

ARS $1.000.000 al 1ro - ARS $300.000 al 2do - ARS $200.000 al 3ro - ARS $160.000 al 4to - ARS $130.000 al 5to - ARS $90.000 al 6to - ARS $70.000 al 7mo - ARS $50.000 al 8vo

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Cuatrifecta $2

1° Ajool

2° Joy Filoso

3° Hole In One

4° Willander

5° El Consorte

6° Irideo

7° Baron Blue

8° Heavy Love

9° Sethos

U° Single Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ajool (Archipenko) 3a 477k 56.5 J. Noriega Roberto Pellegatta 2.20
7 Joy Filoso (Filoso Emperor) 6a 478k 6 60.0 W. Moreyra Belen Carretto Candela 19.55
5 Hole In One (Heliostatic) 5a 489k 60.0 B. Enrique Gustavo E. Romero 10.55
9 Willander (Sigfrid) 7a 502k 60.0 G. Calvente Nicolas Martin Ferro 16.90
3 El Consorte (Grand Reward) 4a 488k 60.0 L. Balmaceda Enrique Martín Ferro 3.15
6 Irideo (Easing Along) 3a 462k 16¼ 56.5 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 7.90
2 Baron Blue (Orpen) 4a 495k 23¼ 60.0 J. Villagra Jorge A. M. Neer 19.75
4 Heavy Love (Manipulator) 4a 474k 25¼ 60.0 W. Pereyra Martin M. Garrido 54.45
8 Sethos (Mount Nelson) 4a 538k 32¼ 60.0 E. Ortega Norberto G. Ricchi 18.55
5a Single Prince (Strategic Prince) 5a 484k Ljs 60.0 J. Da Silva Omar F. Labanca 10.55
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.81 1600m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ajool 2.20 1.45 1.10
(7) Joy Filoso
2.80 1.50
(5) Hole In One

1.40
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 396.00
Cuatrifecta 55.555,00
Favorito: (1)Ajool

Mandiles: 1, 7, 5, 9, 3, 6, 2, 4, 8, 5a

Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) William Pereyra, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Jose A. Da Silva

Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Belen Carretto Candela, (3°) Gustavo E. Romero, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Enrique Martín Ferro, (6°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (7°) Jorge A. M. Neer, (8°) Martin M. Garrido, (9°) Norberto G. Ricchi, (U°) Omar F. Labanca

Studs: (1°) Al Adiyaat, (2°) Rubio's, (3°) Tramo 20, (4°) El Doguito, (5°) Urquiza, (6°) Haras Pozo De Luna, (7°) La Manija, (8°) El 26, (9°) El Fantasma, (U°) Tramo 20

Criadores: (1°) Phalaris S.R.L., (2°) Rossi, Sergio Carlos, (3°) Santa María de Araras, (4°) Haras El Doguito, (5°) La Quebrada, (6°) Pozo De Luna, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Río Dois Irmaos S. R. L., (9°) Carampangue, (U°) Fiadora SA y Winchell Thoroughbreds Llc