Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

11ª (2020031490011)

Clásico (Cl) L
Pr. "Regimiento De Granaderos A Caballo - Copa Bodegas Bianchi"
Todo caballo 3 años y más (3a+)
2200m Pasto (Pesada)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $1.200.000

ARS $400.000 al 1ro - ARS $120.000 al 2do - ARS $80.000 al 3ro - ARS $64.000 al 4to - ARS $52.000 al 5to - ARS $36.000 al 6to - ARS $28.000 al 7mo - ARS $20.000 al 8vo

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Cuatrifecta $2

1° Jolly Good

2° Springtime

3° Global Poderoso

4° Lobista

5° Milione

6° Don Palco

U° Intraday


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jolly Good (Heliostatic) 3a 455k 55.0 B. Enrique Jose O. Gonzalez 2.35
3 Springtime (Campanologist) 5a 518k 5 58.0 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 14.25
5 Global Poderoso (Global Hunter) 3a 482k 7 56.0 A. Giannetti Carlos D. Etchechoury 3.40
4 Lobista (Campanologist) 3a 471k 12 53.0 F. Correa Alberto J. Maldotti 24.05
1 Milione (Treasure Beach) 4a 463k 12¼ 58.0 A. Cabrera Gustavo E. Moussou 9.80
7 Don Palco (Orpen) 3a 518k 20¼ 56.0 F. Barroso Carlos D. Etchechoury 3.55
2 Intraday (Agnes Gold) 3a 487k 23¾ 53.0 A. Domingos Carlos D. Etchechoury 3.40
Retiros: (8)Gordini
Tiempo:   2.18.92 2200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jolly Good 2.35 1.85
(3) Springtime
4.05
(5) Global Poderoso

Dividendos
Ganador 2.35
Exacta 473.00
Cuatrifecta 50.000,00
Favorito: (6)Jolly Good

Mandiles: 6, 3, 5, 4, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Cristian E. Velazquez, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Franco J. Correa, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Fabricio R. Barroso, (U°) Altair Domingos

Preparadores: (1°) Jose O. Gonzalez, (2°) Pablo G. Guerrero, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Alberto J. Maldotti, (5°) Gustavo E. Moussou, (6°) Carlos D. Etchechoury, (U°) Carlos D. Etchechoury

Studs: (1°) Haras El Angel De Venecia, (2°) Ni Manor, (3°) Emine, (4°) Las Cholas, (5°) Patero, (6°) San Benito, (U°) Rdi

Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Santa María de Araras, (3°) Pueblo Viejo, (4°) Santa María de Araras, (5°) Pozo De Luna, (6°) Haras San Benito, (U°) Stud Rio Dois Irmãos