Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

14ª (2020031490014)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Industria Del Turf - Copa SANCOR Seguros"
Todo caballo 4 años y más (4a+)
1200m Pasto (Pesada)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $467.000

ARS $160.000 al 1ro - ARS $56.000 al 2do - ARS $32.000 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $8.000 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta

1° Princesa Lake

2° Coco Rasta

3° Man To Man

4° Afan Van

5° Soy Titos

6° Quena Rec

7° Endler

8° Maitent

U° Llangui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6a Princesa Lake (Anjiz Lake) 4a 502k 61.5 J. Da Silva Silvio R. Loyola 3.05
5 Coco Rasta (Flesh For Fantasy) 4a 524k 3 54.5 J. Garcia Mario A. Berns 8.45
4 Man To Man (Lizard Island) 7a 530k 59.5 C. Benitez Daniel R. Cima 8.15
7 Afan Van (Van Nistelrooy) 4a 491k 55.0 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 7.45
3 Soy Titos (Soy Nazareno) 5a 451k 54.5 W. Pereyra José O. Irigoitía 8.50
1 Quena Rec (Recapturetheglory) 4a 479k 7 56.5 P. Carrizo Gustavo E. Moussou 4.55
8 Endler (Cima De Triomphe) 4a 467k 60.0 F. Fernandes Gustavo E. Romero 2.50
6 Maitent (Consistent) 5a 439k 51.0 C. Montoya Silvio R. Loyola 3.05
2 Llangui (Lingote De Oro) 5a 464k 18½ 50.0 L. Garcia Gabriel H. Verde 17.30
Corrieron Todos
Tiempo:   1.13.39 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6a) Princesa Lake 3.05 1.65 1.20
(5) Coco Rasta
2.25 1.35
(4) Man To Man

1.70
Dividendos
Ganador 3.05
Exacta 692.00
Trifecta 3.702,50
Favorito: (8)Endler

Mandiles: 6a, 5, 4, 7, 3, 1, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Jose A. Da Silva, (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Carlos M. Benitez, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) William Pereyra, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Cristian A. Montoya, (U°) Leonardo A. García

Preparadores: (1°) Silvio R. Loyola, (2°) Mario A. Berns, (3°) Daniel R. Cima, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) José O. Irigoitía, (6°) Gustavo E. Moussou, (7°) Gustavo E. Romero, (8°) Silvio R. Loyola, (U°) Gabriel H. Verde

Studs: (1°) El Entrerriano, (2°) Tiara, (3°) San Lorenzo, (4°) Mística, (5°) El Rafa, (6°) Corazon Valiente, (7°) El Chuchi, (8°) El Entrerriano, (U°) Codiciado

Criadores: (1°) Haras El Entrerriano, (2°) Haras El Turf, (3°) Haras El Turf, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras Las Cuatro Z, (6°) Haras Luna Negra, (7°) Haras Santa Inés ex Clausan, (8°) Haras El Entrerriano, (U°) Haras Los Olivos