Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

16ª (2020031490016)

Condicional (Cd)
Pr. "Laboratorio Viterra, Equine Line - Copa Jockey Club Del Perú"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
2000m Arena (Pesada)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $795.290

ARS $268.000 al 1ro - ARS $93.800 al 2do - ARS $53.600 al 3ro - ARS $26.800 al 4to - ARS $13.400 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Cuatrifecta $2

1° Judoc

2° Luminoso Dubai

3° Salazares

4° Ordenadisimo

5° Club Piraña

6° Sanferminak

7° Black Friday

8° Our Dreams

9° True Rock Star

10° True Gift

U° El Newbery


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Judoc (Cityscape) 3a 460k 56.0 F. Fernandes Jose O. Gonzalez 3.75
14 Luminoso Dubai (E Dubai) 3a 462k 56.0 A. Giannetti Daniel G. Marsiglia Lalinde 6.15
15 Salazares (Sebi Halo) 3a 464k 56.0 G. Calvente Nicolas Martin Ferro 3.70
2 Ordenadisimo (Orpen) 3a 500k 56.0 E. Ortega Gustavo E. Scarpello 10.45
5 Club Piraña (Fortify) 3a 514k 56.0 P. Carrizo Pablo E. Sahagian 47.70
6 Sanferminak (Equal Stripes) 3a 483k 56.0 J. Villagra Gustavo E. Romero 11.35
16 Black Friday (Lizard Island) 3a 490k 16¼ 56.0 W. Pereyra Gustavo E. Moussou 3.10
13 Our Dreams (Orpen) 3a 482k 25¼ 56.0 G. Bellocq Carlos D. Etchechoury 7.60
3 True Rock Star (True Cause) 3a 495k 27¾ 56.0 S. Barrionuevo Alberto M. Calcagno 28.60
10° 1 True Gift (True Cause) 3a 451k 40¾ 56.0 P. Sotelo Raúl A. Amigo 144.55
12 El Newbery (Cosmic) 3a 471k 53¾ 56.0 W. Moreyra Gustavo E. Romero 17.30
Retiros: (4)Santo Tirso, (7)Bring It Home, (8)Giovanetti, (9)Endosamelo, (10)Out Law Partner
Tiempo:   2.05.02 2000m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Judoc 3.75 3.05 1.90
(14) Luminoso Dubai
2.55 1.65
(15) Salazares

1.55
Dividendos
Ganador 3.75
Cuatrifecta 13.250,00
Imperfecta 630.00
Favorito: (16)Black Friday

Mandiles: 11, 14, 15, 2, 5, 6, 16, 13, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) William Pereyra, (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Sergio R. Barrionuevo E., (10°) Pablo Sotelo Camacho, (U°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (1°) Jose O. Gonzalez, (2°) Daniel G. Marsiglia Lalinde, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Gustavo E. Scarpello, (5°) Pablo E. Sahagian, (6°) Gustavo E. Romero, (7°) Gustavo E. Moussou, (8°) Carlos D. Etchechoury, (9°) Alberto M. Calcagno, (10°) Raúl A. Amigo, (U°) Gustavo E. Romero

Studs: (1°) Fiorentina, (2°) Magus, (3°) Toroquemero, (4°) Don Santiago, (5°) Globito, (6°) Tramo 20, (7°) Las 3 Semillas, (8°) Las Monjitas, (9°) El Golfo, (10°) Aguarenas, (U°) Juanito's

Criadores: (1°) Haras La Providencia, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras El Paraíso , (4°) Haras Don Santiago, (5°) Haras La Biznaga, (6°) Haras Usasti, (7°) Haras Abolengo, (8°) El Gusy, (9°) Paz, Carlos Alberto, (10°) Haras Aguarenas, (U°) Dania, Federico Matías