Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020

(331)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dominus Princess

2° La Chama

3° Mancora Girl

4° Magma

5° Felicia Mae

6° Merika

7° Flor De Ilusion

8° Socorro

U° Katulita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dominus Princess (Dominus) 4a 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 361.00
3 La Chama (Spin Master) 4a 54 I. Ventocilla J Bueno II 70.00
5 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 95.00
7 Magma (Minister's Joy) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 224.60
6 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 10½ 54 J. Reyes L. Fernandini 29.00
9 Merika (Westow) 4a 13 54 C. Trujillo C. Traverso II 128.00
1 Flor De Ilusion (Alado) 4a 13½ 54 I. Quispe D. Valdivia 64.00
4 Socorro (Westow) 4a 16 54 C. Herrera A Vasquez 5.00
2 Katulita (Pegasus Wind) 4a 16¾ 54 A. Arias M. Casis 7.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dominus Princess (8) S/. 4.00
(3) La Chama
(5) Mancora Girl

Dividendos
Ganador (8) S/. 4.00
Place 1 (8) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 5.80
Exacta (8-3) S/. 18.40 (S/.1,036 SOLES)
Trifecta (8-3-5) S/. 81.60 (S/.554 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-8) S/. 2.60 DUPL ´E´ (S/.3,218 SOLES)
Vale Triple ´C´ (6-8-8) S/. 103.40
Cuadruple ´A´ (4-6-8-8) S/. 214.20 CUAD ´A´ PLACE POZO S/.535.72 VALE ´E´ (S/.1,316 SOLES)
Favorito: (4)Socorro

Mandiles: 8, 3, 5, 7, 6, 9, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) I Ventocilla, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J. Reyes M., (6°) C. Trujillo C., (7°) I. Quispe P., (8°) C. J. Herrera G., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J Bueno II, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) C. Traverso II, (7°) D. Valdivia, (8°) A Vasquez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Levega, (2°) Por Hablar, (3°) Futuro, (4°) Ehden, (5°) Streuli Seguros, (6°) Amazonicks, (7°) Piromix, (8°) Santa Martha, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Carolin Von Rosenberg DVM, (2°) Haras Boucle, (3°) Gianpiero Leoncini Leon, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Piromix, (8°) C.l. Carlos Balbuena, (U°) Haras Rancho Fátima