Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020

(340)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Punta Lancheros

2° Camberita

3° Salchicha

4° Jack Bauer

5° Konstantino

6° Lady Larissa

7° Curro Romero

8° Tayyar

U° Dra. Irina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 181.00
3 Camberita (Dominguin) 7a 1 56 J. Mauricio H. Mena 289.00
10 Salchicha (Spin Master) 5a 56 J. Reyes A Vasquez 357.00
6 Jack Bauer (Pegasus Wind) 6a 55 R. Ramos C. Traverso II 310.00
2 Konstantino (Eye on Jacob) 6a 51 R. Tarazona C. Traverso II 11.00
4 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 51 M. Mena L. Hammond 11.00
9 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 10 55 J. Millares L. Fernandini 72.00
11 Tayyar (Action This Day) 6a 14¼ 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 194.00
8 Dra. Irina (Minister's Joy) 5a 14½ 55 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 27.00
Retiros: (5)Bombero, (7)Gladiattore
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Punta Lancheros (1) S/. 11.80
(3) Camberita
(10) Salchicha

Dividendos
Ganador (1) S/. 11.80
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 (3) S/. 3.00
Exacta (1-3) S/. 82.60 (S/. 878 SOLES)
Trifecta (PZO 154.58) (S/. 262 SOLES)MULI (S/. 2115 SOLES)
Dupleta (3-1) S/. 214.90 DUPL ´E´ (S/. 4755 SOLES)
Vale Triple (9-3-1) S/. 1262.60 VALE ´E´ (S/. 2,290 SOLES)
Mulita (S/. 2115 SOLES)
Cuadruple (2-9-3-3) S/. 682.80 CUAD (PZO ´A´ 2,731.46)
Favorito: (2)Konstantino

Mandiles: 1, 3, 10, 6, 2, 4, 9, 11, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J. Mauricio, (3°) J. Reyes M., (4°) R. Ramos, (5°) R Tarazona, (6°) R Mena, (7°) J Millares, (8°) J P Medina, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) H. Mena, (3°) A Vasquez, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) L. Hammond, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) La Ermita, (2°) Don Nico, (3°) Steelers, (4°) Santa Carolina, (5°) El Decano, (6°) Cheval, (7°) Pancho Lima, (8°) Ehden, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Bebucha