Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020

(344)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Amaru

2° Mr. Humberto

3° Vasco Kid

4° Dr Stein

5° Todo o Nada

6° Gran Matteo

7° Rubicon

8° Inedito

9° Fire Magic

10° Jibarito

11° Collatino

12° Fire Cristal

U° Firenze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Amaru (Forestry) 6a 56 J. Enriquez J P Enríquez 304.00
4 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 11a ¼ 55 J. Valdivia N. Valdivia 213.00
5 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 1 56 J. Enriquez J P Enríquez 37.00
9 Dr Stein (Pegasus Wind) 6a 55 J. Reyes W. Principe 188.00
12 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 5a 55 I. Ventocilla E. Hernandez 9.00
7 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 55 J. Millares L. Fernandini 280.00
1 Rubicon (Timely Advice) 8a 51 R. Tarazona J. Arriagada 152.00
6 Inedito (Unbridels King) 5a 51 H. Ortega A.Morales 75.00
10 Fire Magic (Fire On Ice) 5a 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 40.00
10° 2 Jibarito (Apprentice) 8a 55 J. Medina H. Mena 167.00
11° 3 Collatino (Jazil) 12a 56 R. Ramos A Arredondo 94.00
12° 8 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 55 E. Supa E. Hernandez 9.00
11 Firenze (Fire On Ice) 5a 11½ 56 J. Vargas L. Fernandini 165.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Amaru (13) S/. 8.40
(4) Mr. Humberto
(5) Vasco Kid

Dividendos
Ganador (13) S/. 8.40
Place 1 (13) S/. 5.20
Place 2 (4) S/. 8.20
Exacta (13-4) S/. 96.00 (S/. 1,020 SOLES)
Trifecta (PZO 132.16) (S/. 224 SOLES)
Dupleta (5-13) S/. 19.60 DUPL (S/. 11,680 SOLES)
Vale Triple (9-5-13) S/. 468.40
Favorito: (8)Fire Cristal

Mandiles: 13, 4, 5, 9, 12, 7, 1, 6, 10, 2, 3, 8, 11

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) Juan José Enriquez, (4°) J. Reyes M., (5°) I Ventocilla, (6°) J Millares, (7°) R Tarazona, (8°) H Ortega, (9°) Raul Diaz T., (10°) J P Medina, (11°) R. Ramos, (12°) E. Supa, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) N. Valdivia, (3°) J P Enríquez, (4°) W. Principe, (5°) E. Hernandez, (6°) L. Fernandini, (7°) J. Arriagada, (8°) A.Morales, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) H. Mena, (11°) A Arredondo, (12°) E. Hernandez, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) La Martina, (2°) Los Manuel's, (3°) Don George, (4°) Recco, (5°) J & A, (6°) Esmeli, (7°) La Liebre, (8°) Pimbol, (9°) Cinco Esquinas, (10°) Cajamarca, (11°) Don Manuel, (12°) Jace, (U°) Platino

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) C.L. Pimbol, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras San Pablo, (11°) Marylou Whitney, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Catorce