Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020

10ª (345)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Colt

2° Sakura

3° Malamado

4° El Arlequin

5° Capital Van

6° Aerojosemi

7° Querida Teresa

8° Wind Jones

9° Pagador

10° Portada

U° Truenosdeoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Colt (Dominguin) 6a 55 A. Menéndez J. M. Umbert 0.00
1 Sakura (Privately Held) 8a cb 52 L. Portugal E. Hernandez 0.00
6 Malamado (Privately Held) 7a 2 55 C. Herrera Luis Olivares 0.00
7 El Arlequin (Yazamaan) 9a 55 I. Ventocilla H. Mena 0.00
9 Capital Van (Van Nistelrooy) 6a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 0.00
5 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 55 L. Peltroche J. L. Salas 0.00
4 Querida Teresa (Singe The Turf) 5a 55 M. Chuan E. Hernandez 0.00
11 Wind Jones (Pegasus Wind) 7a 56 J. Valdivia E. Hernandez 0.00
2 Pagador (Pegasus Wind) 6a 55 J. Millares H. Mena 0.00
10° 3 Portada (Apprentice) 7a 56 M. Vilcarima E. Hernandez 0.00
10 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 10a 52 R. Tarazona J H Suarez B 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Colt (8) S/. 20.00
(1) Sakura
(6) Malamado

Dividendos
Ganador (8) S/. 20.00
Place 1 (8) S/. 7.20
Place 2 (1) S/. 6.60
Exacta (8-1) S/. 458.40 (S/. 3,474 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 1,559.37)
Dupleta (13-8) S/. 179.00
Mulita (PZO 7,377.09) MULI (4 PTS) S/. 26.80 MULI (3 PTS) S/. 1.00
Cuadruple (9-5-13-8) S/. 1976.20 CUAD PL (9-5-13-1) S/. 176.40
Favorito: (5)Aerojosemi

Mandiles: 8, 1, 6, 7, 9, 5, 4, 11, 2, 3, 10

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) C. J. Herrera G., (4°) I Ventocilla, (5°) J. Reyes M., (6°) L Peltroche, (7°) Martín Chuan, (8°) J R Valdivia, (9°) J Millares, (10°) M. Vilcarima, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) E. Hernandez, (3°) Luis Olivares, (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. L. Salas, (7°) E. Hernandez, (8°) E. Hernandez, (9°) H. Mena, (10°) E. Hernandez, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) Gianna & Giancarlo, (3°) El Herraje, (4°) Cajamarca, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Tie Break, (7°) Patriots, (8°) Klarita, (9°) Arantxa, (10°) H & M, (U°) Stangas

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Firmamento, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Nino, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Teneri