Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020

(349)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to


1° Yuroslava

2° Epica

3° Mockba

4° Miss Black

5° Sabrosura

6° Dubai

7° Zacapa

8° Sharp Gal

9° Melisandre

10° Mescalina

U° Special Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yuroslava (The Ferryman) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 360.00
5 Epica (Lookin At Lucky) 3a 2 53 E. Arevalo A. Filipuzzi 327.00
7 Mockba (Power World) 3a 4 54 R. Rojas Luis Olivares 397.00
3 Miss Black (The Ferryman) 3a 7 54 J. Reyes A Vasquez 587.00
6 Sabrosura (Class Leader) 3a 10 50 R. Tarazona J. Arriagada 50.00
11 Dubai (Bradock) 3a 11 54 V. Salazar J. Salas 92.00
10 Zacapa (Lord Justice) 3a 14 54 C. Herrera Luis Olivares 180.00
2 Sharp Gal (Song Cycle) 3a 17 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 152.00
9 Melisandre (Minister's Joy) 3a Fp 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 94.00
10° 8 Mescalina (Bradock) 3a Fp 54 C. Trujillo J. Salas 68.00
4 Special Lady (Kung Fu Mambo) 3a Fp 54 J. Enriquez G Alquinta 57.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yuroslava (1) S/. 9.60
(5) Epica
(7) Mockba
Dividendos
Ganador (1) S/. 9.60
Place 1 (1) S/. 4.00
Place 2 (5) S/. 3.60
Exacta (1-5) S/. 51.20 (S/. 1,476 SOLES )
Trifecta (1-5-7) S/. 88.00 (S/. 448 SOLES )
Dupleta (8-1) S/. 20.20 DUPL ´D´ (S/. 5,799 SOLES )
Vale Triple (5-8-1) S/. 71.60 ´VAL ORO (S/. 6,944 SOLES)
Favorito: (6)Sabrosura

Mandiles: 1, 5, 7, 3, 6, 11, 10, 2, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Rojas, (4°) J. Reyes M., (5°) R Tarazona, (6°) Victor Salazar, (7°) C. J. Herrera G., (8°) E Tolentino, (9°) M. Vilcarima, (10°) C. Trujillo C., (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) A Vasquez, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A. Filipuzzi, (10°) J. Salas, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) Splendid, (3°) El Herraje, (4°) Tie Break, (5°) Thani, (6°) Myrna, (7°) Mafechin, (8°) Couet, (9°) Splendid, (10°) Myrna, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) C. Kidder & N. Cole, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Myrna, (U°) Haras Barlovento