Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020

(364)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tommy Lee

2° Maca China

3° Ramiro

4° Boliche

5° Paladin's Rose

6° Ocean King

7° Andrei

8° Radical

9° Akisito Nomas

10° Strong Temper

11° Black Dehere

12° El Gran Mathias

13° El Adonis

14° Wild Arrow

U° Prince Junior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tommy Lee (Tomcito) 7a 51 H. Ortega J. L. Salas 386.00
6 Maca China (Privately Held) 7a ¼ 54 J. Motaban E. Hernandez 164.00
15 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 53 J. Valdivia N. Valdivia 160.00
13 Boliche (Scipion) 12a 56 I. Quispe G. Cueva 393.00
9 Paladin's Rose (Museeb) 7a 51 R. Tarazona C. Moncada 337.00
1 Ocean King (Dominguin) 5a 3 53 J. Medina J. Suárez Villarroel 1,075.00
2 Andrei (Pegasus Wind) 6a 53 J. Mauricio H. Mena 137.00
3 Radical (Riviera Cocktail) 7a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 89.00
7 Akisito Nomas (Akarem) 7a 54 E. Arevalo C. Moncada 56.00
10° 10 Strong Temper (Sharp Humor) 9a 6 56 R. Ramos E. Hernandez 141.00
11° 5 Black Dehere (Graydar) 6a 51 M. Mena H. Mena 562.00
12° 14 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 5a 55 L. Peltroche L. Fernandini 515.00
13° 4 El Adonis (Tawqeet) 10a 10 53 A. Arias D. Valdivia 155.00
14° 11 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 7a 14¼ 56 H. Bocanegra G. Cueva 220.00
12 Prince Junior (Principe De Gales) 9a Fp 54 A. Menéndez G. Cueva 39.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tommy Lee (8) S/. 16.80
(6) Maca China
(15) Ramiro

Dividendos
Ganador (8) S/. 16.80
Place 1 (8) S/. 12.40
Place 2 (6) S/. 16.00
Exacta (8-6) S/. 257.00 (S/. 4.674 SOLES)
Cuatrifecta PZO S/.905.65 (S/. 1,535 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-8) S/. 51.40
Vale Triple VAL DE ORO PZO S/.3,778.36
Cuadruple ´B´ PZO. S/.13,558.20
Favorito: (1)Ocean King

Mandiles: 8, 6, 15, 13, 9, 1, 2, 3, 7, 10, 5, 14, 4, 11, 12

Jinetes: (1°) H Ortega, (2°) J Motaban, (3°) J R Valdivia, (4°) I. Quispe P., (5°) R Tarazona, (6°) J P Medina, (7°) J. Mauricio, (8°) Maximo Chilo, (9°) Erick Arevalo A., (10°) R. Ramos, (11°) R Mena, (12°) L Peltroche, (13°) Angelo Arias, (14°) H. Bocanegra, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) E. Hernandez, (3°) N. Valdivia, (4°) G. Cueva, (5°) C. Moncada, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Mena, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) C. Moncada, (10°) E. Hernandez, (11°) H. Mena, (12°) L. Fernandini, (13°) D. Valdivia, (14°) G. Cueva, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Corral 1, (2°) Gabriella, (3°) Always Dreaming, (4°) Ayrton Senna, (5°) Miss Emilita, (6°) Couet, (7°) Don Nico, (8°) Tambo Real, (9°) Miss Emilita, (10°) Maria Del Pilar, (11°) Cajamarca, (12°) El Diablo, (13°) Stud San Andres, (14°) Nunura, (U°) Villafuerte

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Francis & William Mcalenan, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Springland Farm, (11°) Blackstone, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras Los Aguacates, (14°) Haras Boucle, (U°) Haras Treintitres