Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Julio del 2020

(369)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Santa Cruzeña

2° Charanga

3° Felicia Mae

4° Willka Wara

5° Strawberry

6° Toni Garrn

7° Decencia

8° Revancha

9° Rock N' Tap

10° My Crazy Love

U° Linda Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 425.00
1 Charanga (Go To The Sun) 4a 51 L. Portugal J. R. Quispe 245.00
9 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 4 54 J. Reyes L. Fernandini 8.00
11 Willka Wara (Southdale) 4a 7 54 R. Rojas L. Quimper 48.00
4 Strawberry (Brancusi) 4a 54 J. Medina A. Filipuzzi 425.00
2 Toni Garrn (Fire On Ice) 4a 54 P. Luna Luis Olivares 85.00
8 Decencia (Riviera Cocktail) 4a 12¼ 54 J. Enriquez A Vasquez 83.00
5 Revancha (Riviera Cocktail) 4a 12½ 54 E. Supa L. Chuan 34.00
7 Rock N' Tap (Moro Tap) 4a 13½ 54 J. Avila G. Cueva 10.00
10° 10 My Crazy Love (Infiernillo) 4a 14¾ 50 R. Tarazona J. Arriagada 30.00
3 Linda Sofia (Singe The Turf) 4a 19¾ 54 E. Tolentino M. Morales 398.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Santa Cruzeña (6) S/. 6.20
(1) Charanga
(9) Felicia Mae
Dividendos
Ganador (6) S/. 6.20
Place 1 (6) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 4.60
Exacta (6-1) S/. 44.00 S/. 1,200 SOLES)
Trifecta PZO 246.62 S/. 418 SOLES)
Dupleta ´D´ 2-6 S/. 35.50 DUPL ´E´ (S/. 4,937 SOLES)
Vale Triple ´C´ 8-2-6 S/. 1259.00 VALE ´E´ (S/. 1,828 SOLES)
Cuadruple ´A´ 4-8-2-6 S/. 2146.40 CUAD PLC 4-8-2-1 S/. 536.60
Favorito: (9)Felicia Mae

Mandiles: 6, 1, 9, 11, 4, 2, 8, 5, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) J. Reyes M., (4°) R. Rojas, (5°) J P Medina, (6°) P. Luna, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) E. Supa, (9°) J. Avila, (10°) R Tarazona, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. R. Quispe, (3°) L. Fernandini, (4°) L. Quimper, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Luis Olivares, (7°) A Vasquez, (8°) L. Chuan, (9°) G. Cueva, (10°) J. Arriagada, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) R. Q. G., (3°) Streuli Seguros, (4°) San Genaro, (5°) Splendid, (6°) El Catorce, (7°) Dignidad, (8°) H. Santa Maria, (9°) Stud Boucle, (10°) Don Gil, (U°) Don Pancho

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.