Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 285 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Julio del 2020

(373)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to


1° Lombardia

2° Imperatrista O' Lga

3° Wichita

4° Moyra Beach

5° Salmagia

6° Please.

7° Gretchen

8° Wicked Sensation

9° Lady Yoli

10° Gorgo

11° Asira

U° Good Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lombardia (Meal Penalty) 4a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 127.00
3 Imperatrista O' Lga (Commissioner) 4a cb 54 J. Enriquez G Alquinta 288.00
11 Wichita (Westow) 4a ¼ 54 C. Trujillo J. Salas 277.40
4 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 105.00
12 Salmagia (Brancusi) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 439.00
6 Please. (Preachintothedevil) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 35.00
10 Gretchen (Southdale) 4a 11 54 E. Talaverano A.Morales 178.00
8 Wicked Sensation (Drosselmeyer) 4a 11¾ 54 M. Chuan A. Filipuzzi 791.00
5 Lady Yoli (Polytechnicien) 4a 12¾ 54 V. Salazar J. Salas 111.00
10° 9 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a 13¾ 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 48.00
11° 1 Asira (Akarem) 4a 15 54 E. Supa L. Chuan 18.00
2 Good Girl (Akarem) 4a 22½ 54 R. Ramos A Arredondo 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lombardia (7) S/. 28.60
(3) Imperatrista O' Lga
(11) Wichita

Dividendos
Ganador (7) S/. 28.60
Place 1 (7) S/. 9.60
Place 2 (3) S/. 14.20
Exacta (7-3) S/. 147.00 (S/. 1,560 SOLES)
Trifecta PZO 224.20 (S/. 380 SOLES)
Dupleta ´H´ 8-7 S/. 273.10 DUPL ´I´ (S/. 5,853 SOLES)
Vale Triple ´G´ PZO 1,326.32 ´VAL DE ORO (S/. 7,984 SOLES)
Favorito: (1)Asira

Mandiles: 7, 3, 11, 4, 12, 6, 10, 8, 5, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) R. Rojas, (6°) Mariano Arenas, (7°) E Talaverano, (8°) Martín Chuan, (9°) Victor Salazar, (10°) R Tarazona, (11°) E. Supa, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G Alquinta, (3°) J. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (6°) A Arredondo, (7°) A.Morales, (8°) A. Filipuzzi, (9°) J. Salas, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) L. Chuan, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) Doña Licha, (3°) Unicornio, (4°) Aurora, (5°) El Herraje, (6°) La Pampa, (7°) Starbucks, (8°) Aurora, (9°) Unicornio, (10°) Jet Set, (11°) H. Santa Maria, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Charles Fipke, (3°) CL. Leslie Hammond, (4°) Abolengo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Don Alberto Corporation, (9°) C.L. Jorge Alvites, (10°) C. L. Stud Jet Set, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Embrujo