Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Julio del 2020

(377)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kobain

2° El Coropuna

3° Consiglieri

4° Arsenico

5° Dr. Zhivago

6° Enterprise

7° Shazaam

U° Titanium


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kobain (Power World) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 354.00
2 El Coropuna (Orpen) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 89.00
7 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 181.00
3 Arsenico (Yazamaan) 3a 10¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 293.00
6 Dr. Zhivago (Unbridled Command) 3a 12¼ 56 C. Trujillo J. Salas 113.00
8 Enterprise (Eye on Jacob) 3a 15¼ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 218.00
1 Shazaam (Yazamaan) 3a 17¼ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 36.00
5 Titanium (Power World) 3a Fp 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kobain (4) S/. 5.40
(2) El Coropuna
(7) Consiglieri
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.40
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (2) S/. 7.40
Exacta (4-2) S/. 26.40 (S/. 1,324 SOLES)
Trifecta (4-2-7) S/. 104.60 (S/. 710 SOLES)
Dupleta ´A´ 3-4 S/. 8.70 DUPL ´B´ (S/. 5,323 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 1,612 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 10,856 SOLES)
Favorito: (5)Titanium

Mandiles: 4, 2, 7, 3, 6, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. J. Herrera G., (3°) R. Rojas, (4°) Martín Chuan, (5°) C. Trujillo C., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) E Tolentino, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Arriba Arequipa, (3°) El Herraje, (4°) Soribel, (5°) Unicornio, (6°) Elimar, (7°) Couet, (U°) La Rinconada

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Santa Inés, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras San Pablo