Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Julio del 2020

(378)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to


1° Leon Del Sur

2° Alboroto

3° Hemingway

4° Coscorron

5° Master Kalath

6° El Alma

7° Solidario

8° Chayanne

9° El Soprano

10° Piscoke

11° Al Battir

U° Don Alfredo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Leon Del Sur (The Ferryman) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 74.00
3 Alboroto (Yazamaan) 3a ¾ cp 56 J. Mauricio C. Gastañeta 352.00
11 Hemingway (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 157.00
7 Coscorron (Yazamaan) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 340.00
8 Master Kalath (Mastercraftsman) 3a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 137.00
12 El Alma (Flanders Fields) 3a 5 56 J. Reyes A Vasquez 47.00
1 Solidario (Skyway) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 151.00
5 Chayanne (Riviera Cocktail) 3a 56 I. Quispe J. Arriagada 32.00
2 El Soprano (Singe The Turf) 3a 7 56 E. Tolentino M. Casis 64.00
10° 9 Piscoke (Preachintothedevil) 3a 56 R. Rojas A Arredondo 54.00
11° 4 Al Battir (The Ferryman) 3a 10¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 549.00
6 Don Alfredo (Infiernillo) 3a 16¾ 56 M. Arenas A. Vargas 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.45 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Leon Del Sur (10) S/. 39.80
(3) Alboroto
(11) Hemingway

Dividendos
Ganador (10) S/. 39.80
Place 1 (10) S/. 16.60
Place 2 (3) S/. 5.00
Exacta (10-3) S/. 473.80 (S/. 1,436 SOLES)
Trifecta (PZO 368.16) (S/. 624 SOLES)
Dupleta (PZO 368.16) (S/. 624 SOLES)
Vale Triple (3-4-10) S/. 392.60 ´VAL DE ORO ( S/. 4,060 SOLES)
Favorito: (5)Chayanne

Mandiles: 10, 3, 11, 7, 8, 12, 1, 5, 2, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) J. Mauricio, (3°) C. Trujillo C., (4°) E Talaverano, (5°) Victor Salazar, (6°) J. Reyes M., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) I. Quispe P., (9°) E Tolentino, (10°) R. Rojas, (11°) Martín Chuan, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Salas, (4°) A.Morales, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Arriagada, (9°) M. Casis, (10°) A Arredondo, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Juan De Arona, (3°) Dos G, (4°) Starbucks, (5°) Los Mucas - Ju Ya, (6°) Tie Break, (7°) Doble Siete, (8°) Thani, (9°) H. Rancho Fatima, (10°) Los Patitos, (11°) Soribel, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.