Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Julio del 2020

(380)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Flor del Texao

2° Bamia

3° Bella Ciao

4° La Tortuga

5° Giham

6° Vida Dura

7° Hasaka

8° Gran Revancha

9° Por Una Cabeza

10° Mahala

U° Pietra Ligure


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Flor del Texao (Winning Prize) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 587.00
4 Bamia (Meal Penalty) 3a 3 54 E. Arevalo J. Salas 190.00
3 Bella Ciao (Southdale) 3a 10 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 57.00
8 La Tortuga (Timely Advice) 3a 11½ 54 J. Enriquez M. Aburto 130.00
6 Giham (Polytechnicien) 3a 12½ 54 M. Arenas A Arredondo 20.00
5 Vida Dura (Power World) 3a 13¼ 54 C. Trujillo J. Salas 156.00
10 Hasaka (Class Leader) 3a 15¼ 54 E. Talaverano A.Morales 378.00
2 Gran Revancha (Gautier) 3a 15¾ 54 M. Vilcarima L. Hammond 230.00
1 Por Una Cabeza (Southdale) 3a 17 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 79.00
10° 9 Mahala (Spin Master) 3a 19 54 V. Salazar J. Salas 32.00
11 Pietra Ligure (Gautier) 3a 21¼ 54 N. Guevara W. Principe 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Flor del Texao (7) S/. 4.80
(4) Bamia
(3) Bella Ciao
Dividendos
Ganador (7) S/. 4.80
Place 1 (7) S/. 4.40
Place 2 (4) S/. 5.20
Exacta (7-4) S/. 53.60 (S/. 1,300 SOLES)
Trifecta (PZO 284.38) (S/. 482 SOLES)
Dupleta ´D´ 4-7 S/. 51.70 DUPL ´E´ (S/. 4,708 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/. 2,348 SOLES) ´VAL (DE ORO 10-4-7) S/. 1197.60
Cuadruple (4-10-4-7) S/. 5461.00 CUAD (PLC 4-10-4-4) S/. 1365.20
Favorito: (6)Giham

Mandiles: 7, 4, 3, 8, 6, 5, 10, 2, 1, 9, 11

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Martín Chuan, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Mariano Arenas, (6°) C. Trujillo C., (7°) E Talaverano, (8°) M. Vilcarima, (9°) J. Reyes M., (10°) Victor Salazar, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Aburto, (5°) A Arredondo, (6°) J. Salas, (7°) A.Morales, (8°) L. Hammond, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Salas, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Myrna, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) Ven Vos, (5°) Unicornio, (6°) Unicornio, (7°) Starbucks, (8°) Los Tintos, (9°) Bahia Blanca, (10°) Unicornio, (U°) Recco

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) C.L. Juan Pazos, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras Hamide Stable, (U°) C.L. Juan Assereto