Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Julio del 2020

(383)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1500m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tarja

2° Esperanza Blanca

3° La Iberica

4° Nicky Boo

5° Julia

6° Serenity Queen

7° Wanijaii

8° Deanna Troi

9° Princesa Persa

10° La Pastera

U° Twisted Sister


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tarja (Sixties Icon) 4a 50 R. Tarazona A. Filipuzzi 46.00
3 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 54 E. Talaverano A.Morales 726.00
9 La Iberica (Minister's Joy) 4a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 532.00
2 Nicky Boo (Lido Palace) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 78.00
7 Julia (Yazamaan) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 210.00
10 Serenity Queen (Orb) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 120.00
5 Wanijaii (Forty Tales) 4a 10 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 101.00
4 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 11½ 54 M. Chuan J H Suarez B 206.00
6 Princesa Persa (Yazamaan) 4a 16½ 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 23.00
10° 1 La Pastera (Singe The Turf) 4a 16¾ 54 A. Arias M. Casis 107.00
11 Twisted Sister (Singe The Turf) 4a 26¾ 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 480.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.63 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tarja (8) S/. 84.40
(3) Esperanza Blanca
(9) La Iberica
Dividendos
Ganador (8) S/. 84.40
Place 1 (8) S/. 11.00
Place 2 (3) S/. 3.80
Exacta (8-3) S/. 133.80 (S/. 1,826 SOLES)
Trifecta (PZO 387.04) (S/. 656 SOLES)
Dupleta ´G´ 4-8 S/. 35.00 DUPL ´H´ (S/. 5,888 SOLES)
Vale Triple ´E´ 6-4-8 S/. 135.00 VALE ´G´ (S/. 1,548 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 28,830 SOLES)
Favorito: (6)Princesa Persa

Mandiles: 8, 3, 9, 2, 7, 10, 5, 4, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) E Talaverano, (3°) M. Vilcarima, (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J. Reyes M., (8°) Martín Chuan, (9°) Erick Arevalo A., (10°) Angelo Arias, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A.Morales, (3°) Luis Olivares, (4°) A Arredondo, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) V. Espinoza, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J H Suarez B, (9°) A. Filipuzzi, (10°) M. Casis, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Castillo, (3°) Arriba Arequipa, (4°) El Pinguino, (5°) Ju - Ya, (6°) Agustin Gabriel, (7°) El Tambo, (8°) Masglas, (9°) Levega, (10°) Scarface, (U°) Splendid

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) H. Calumet, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (7°) Haras La Bebucha, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Sur S.A.