Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 286 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Julio del 2020

11ª (386)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ramiro

2° Revange

3° Street Prince

4° Birdie

5° Boliche

6° El Tordo

7° Comaneci

8° Exclusiva

9° El Gran Mathias

U° Kampfer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 54 J. Valdivia N. Valdivia 885.00
6 Revange (Pegasus Wind) 6a 1 56 L. Reyes A Vasquez 800.00
2 Street Prince (Street Hero) 5a 2 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 204.00
4 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 56 J. Avila G. Cueva 797.00
10 Boliche (Scipion) 12a 55 I. Quispe G. Cueva 768.00
7 El Tordo (Meal Penalty) 5a 7 56 C. Trujillo A Vasquez 358.00
3 Comaneci (Cristiano) 5a 13½ 56 A. Arias P. Salcedo 264.00
5 Exclusiva (Fire On Ice) 5a 17¾ 50 H. Ortega A Arredondo 123.00
1 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 5a 18½ 54 L. Peltroche L. Fernandini 174.00
8 Kampfer (Into Mischief) 9a 19¾ 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 943.00
Retiros: (9)Maca China
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ramiro (11) S/. 8.80
(6) Revange
(2) Street Prince
Dividendos
Ganador (11) S/. 8.80
Place 1 (11) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta 11-6 S/. 40.00 (S/. 9,020 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.3426.72 (2,292 SOLES)
Dupleta DPTN 2-11 S/. 69.00
Vale Triple ´H´ 2-2-11 S/. 302.20
Mulita (5PTS) S/. 116.20 MUL(4PTS) S/. 1.80 MULPZO 8,061.90
Cuadruple POZO S/.17,346
Favorito: (5)Exclusiva

Mandiles: 11, 6, 2, 4, 10, 7, 3, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) L. Reyes, (3°) H. Bocanegra, (4°) J. Avila, (5°) I. Quispe P., (6°) C. Trujillo C., (7°) Angelo Arias, (8°) H Ortega, (9°) L Peltroche, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) A Vasquez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) G. Cueva, (5°) G. Cueva, (6°) A Vasquez, (7°) P. Salcedo, (8°) A Arredondo, (9°) L. Fernandini, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Always Dreaming, (2°) Jarana Criolla, (3°) Levega, (4°) Nunura, (5°) Ayrton Senna, (6°) Rancho San Roberto, (7°) Mercurio, (8°) Unicornio, (9°) El Diablo, (U°) El Pentagonito

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Boucle, (5°) Francis & William Mcalenan, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Catorce, (8°) C.L. Stud Unicornio, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Elizabeth & Neil Draper