Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 13 de Julio del 2020

(399)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Saransk

2° Hermosa Loca

3° Epistola

4° Silver Penalty

5° Sierva

6° Carmen Carolina

7° Mafita

8° Sacaventaja

U° Odisea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Saransk (Forty Tales) 4a 54 M. Arenas A. Vargas 238.00
5 Hermosa Loca (Meal Penalty) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 659.00
7 Epistola (Spin Master) 4a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 275.00
8 Silver Penalty (Meal Penalty) 4a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 73.00
3 Sierva (Grand Canyon Way) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 176.00
9 Carmen Carolina (Meal Penalty) 4a 54 L. Peltroche L. Fernandini 21.00
1 Mafita (Forty Tales) 4a 10¼ 54 E. Tolentino C. Traverso II 18.00
6 Sacaventaja (Spin Master) 4a 11½ 54 C. Trujillo J. L. Salas 26.00
4 Odisea (Comando Intimo) 4a 11¾ 54 J. Motaban C. Moncada 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Saransk (2) S/. 9.60
(5) Hermosa Loca
(7) Epistola
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.60
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (2-5) S/. 75.20 (S/. 1,140 SOLES)
Trifecta (2-5-7) S/. 67.60 (S/. 574 SOLES)
Dupleta (´A´ 1-2) S/. 51.40 DUPL ´B´ (S/. 4,351 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 1,590 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 8,420 SOLES)
Favorito: (1)Mafita

Mandiles: 2, 5, 7, 8, 3, 9, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Talaverano, (4°) J. Reyes M., (5°) Martín Chuan, (6°) L Peltroche, (7°) E Tolentino, (8°) C. Trujillo C., (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Fernandini, (7°) C. Traverso II, (8°) J. L. Salas, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Jet Set, (4°) El Tambo, (5°) Soribel, (6°) Jhon Jhon, (7°) La Familia, (8°) Ramisa, (U°) Cesar Eduardo

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) C. L. Stud Jet Set, (4°) Haras La Bebucha, (5°) Nino, (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L. Miguel Barrientos, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) C.L Cesar Eduardo