Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 13 de Julio del 2020

11ª (408)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rey de Roma

2° Super Girl

3° Sirocco

4° Najran Princess

5° Mariana Victtoria

6° Brangelina

7° Firenze

8° Santa Catalina

9° Yulisa

10° Crazy Francesca

U° Silver Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 56 J. Enriquez M. Aburto 730.00
11 Super Girl (Meal Penalty) 6a 52 L. Portugal E. Hernandez 951.00
2 Sirocco (Yazamaan) 5a 56 M. Silva L. Fernandini 113.00
9 Najran Princess (Pegasus Wind) 5a 55 J. Medina J. Suárez Villarroel 367.00
7 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 7 56 J. Vargas A. Vargas 424.00
4 Brangelina (Brancusi) 7a 8 56 R. Rojas R. Salas 334.00
8 Firenze (Fire On Ice) 5a 55 J. Millares L. Fernandini 120.00
1 Santa Catalina (Southdale) 5a 10 55 J. Valdivia N. Valdivia 270.00
10 Yulisa (Riviera Cocktail) 4a 10¾ 56 J. Avila J H Suarez B 246.00
10° 3 Crazy Francesca (Southdale) 5a 17½ 56 J. Reyes D. Prieto 511.00
5 Silver Fire (Fire On Ice) 5a 17¾ 55 A. Menéndez P. Salcedo 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rey de Roma (6) S/. 8.20
(11) Super Girl
(2) Sirocco
Dividendos
Ganador (6) S/. 8.20
Place 1 (6) S/. 3.80
Place 2 (11) S/. 2.80
Exacta (6-11) S/. 45.40 (S/. 5,644 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO 6,509.47 CUAT CTRFCTA (S/. 2.727 SOLES)
Dupleta (1-3-10)/6 S/. 28.80
Vale Triple VAL DE ORO 3-3-6 S/. 290.80
Cuadruple 9-3-3-6 S/. 318.60 CUAD PLC 9-3-3-11 S/. 54.80
Favorito: (5)Silver Fire

Mandiles: 6, 11, 2, 9, 7, 4, 8, 1, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) M.Silva, (4°) J P Medina, (5°) Jair Vargas, (6°) R. Rojas, (7°) J Millares, (8°) J R Valdivia, (9°) J. Avila, (10°) J. Reyes M., (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) E. Hernandez, (3°) L. Fernandini, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Vargas, (6°) R. Salas, (7°) L. Fernandini, (8°) N. Valdivia, (9°) J H Suarez B, (10°) D. Prieto, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) E y E. Don Eloy, (2°) N.s.p.s., (3°) H. Canto Rodado, (4°) Couet, (5°) Pedro Solari, (6°) Siempre Boys, (7°) Platino, (8°) Arriba Arequipa, (9°) Cateluca, (10°) Tres de Oro, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Seth Gregory, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Canto Rodado, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) C.L. Stud Amanecer, (U°) Haras El Catorce