Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 295 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Julio del 2020

(413)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to


1° Lord Ruler

2° Turin

3° Durant

4° Glenlivet

5° Barrane

6° No Mas

7° Creo Yo

8° Loncco de Oro

U° Sebastian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lord Ruler (Lord Justice) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 131.00
9 Turin (Flanders Fields) 4a ½ pz 56 A. Arias L. Chuan 383.00
7 Durant (Meal Penalty) 4a ¾ cp 56 M. Chuan E. Hernandez 613.00
3 Glenlivet (Go To The Sun) 4a 56 C. Trujillo A.Morales 327.46
6 Barrane (Pegasus Wind) 4a 56 J. Reyes W. Principe 132.00
8 No Mas (Inner Compass) 4a 56 A. Espinoza W. Principe 54.00
2 Creo Yo (Inner Compass) 4a 7 56 N. Guevara W. Principe 26.00
1 Loncco de Oro (Lingote De Oro) 4a 56 J. Valdivia N. Valdivia 438.00
4 Sebastian (Singe The Turf) 4a 15½ 56 V. Salazar D. Valdivia 36.00
Retiros: (10)Dandy Cat
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lord Ruler (5) S/. 24.00
(9) Turin
(7) Durant

Dividendos
Ganador (5) S/. 24.00
Place 1 (5) S/. 11.80
Place 2 (9) S/. 6.80
Exacta (5-9) S/. 181.20 (S/. 1,922 SOLES)
Trifecta (5-9-7) S/. 500.20 (S/. 848 SOLES)
Dupleta ´D´ 1-5 S/. 34.20 DUPL ´E´ (S/. 6,149 SOLES)
Vale Triple (2-3)/1/5 S/. 88.20 ´VAL ORO (S/. 5,880 SOLES)
Favorito: (2)Creo Yo

Mandiles: 5, 9, 7, 3, 6, 8, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Angelo Arias, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Reyes M., (6°) A. Espinoza, (7°) N Guevara, (8°) J R Valdivia, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) E. Hernandez, (4°) A.Morales, (5°) W. Principe, (6°) W. Principe, (7°) W. Principe, (8°) N. Valdivia, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Couet, (2°) H. Santa Maria, (3°) Patriots, (4°) Futuro, (5°) Keeneland, (6°) El Bucare, (7°) Don Hernan, (8°) Arriba Arequipa, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Paloma, (6°) C.L. Las Palmeras, (7°) C.L. Las Palmeras, (8°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras Rancho Fátima