Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 295 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Julio del 2020

(415)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter A Alvarez P.a. 4:30

1° Cheto

2° Ginto

3° Kansai

4° Bandido

5° El Sumatra

6° Monterosso

7° Black Tulip

8° Tarzan

9° Colonel Trump

U° Mi Martincito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cheto (Meal Penalty) 4a 56 J. Mauricio P. Salcedo 237.00
4 Ginto (Fire On Ice) 4a ½ cb 56 A. Arias L. Chuan 361.00
1 Kansai (Polytechnicien) 4a 3 56 N. Guevara A Vasquez 106.00
5 Bandido (Forty Tales) 4a 56 A. Espinoza W. Principe 95.00
6 El Sumatra (Forty Tales) 4a 56 R. Rojas A. Filipuzzi 1,691.00
2 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 140.00
8 Black Tulip (Yazamaan) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 341.00
3 Tarzan (Forty Tales) 4a 56 J. Medina J P Enríquez 426.00
9 Colonel Trump (Colonel John) 4a 56 L. Peltroche J. Salas 596.00
7 Mi Martincito (Riviera Cocktail) 4a 18½ 56 J. Reyes L. Fernandini 188.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cheto (10) S/. 26.00
(4) Ginto
(1) Kansai

Dividendos
Ganador (10) S/. 26.00
Place 1 (10) S/. 8.20
Place 2 (4) S/. 4.40
Exacta (10-4) S/. 70.60 (S/. 6,318 SOLES)
Cuatrifecta PZO 11,533.91 (S/. 8,516 SOLES)
Dupleta 7-10 S/. 277.80
Vale Triple ´VAL ORO PZO 3,469.20
Cuadruple 1-5-7-10 S/. 2470.00 CUAD PLC 1-5-7-4 S/. 411.60
Favorito: (6)El Sumatra

Mandiles: 10, 4, 1, 5, 6, 2, 8, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Angelo Arias, (3°) N Guevara, (4°) A. Espinoza, (5°) R. Rojas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Martín Chuan, (8°) J P Medina, (9°) L Peltroche, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) L. Chuan, (3°) A Vasquez, (4°) W. Principe, (5°) A. Filipuzzi, (6°) W. Principe, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J P Enríquez, (9°) J. Salas, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Nino, (2°) H. Santa Maria, (3°) Okinawa, (4°) Tripode, (5°) Levega, (6°) Sangiovese, (7°) Pope, (8°) Persia, (9°) Boucle, (U°) Jhon Jhon

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C. L. Stud Jet Set, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima