Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Julio del 2020

(418)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to


1° Revange

2° Wash

3° Alentador

4° Radical

5° El Tordo

6° Uniqua

7° Ginny

8° Socorro

U° Furor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Revange (Pegasus Wind) 6a 54 L. Reyes A Vasquez 568.00
2 Wash (Pegasus Wind) 10a 3 56 J. Reyes A Vasquez 670.00
9 Alentador (Alado) 5a 56 I. Quispe D. Valdivia 138.00
3 Radical (Riviera Cocktail) 7a 6 52 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 97.00
5 El Tordo (Meal Penalty) 5a 50 M. Mena A Vasquez 138.00
1 Uniqua (Spin Master) 7a 56 J. Enriquez M. Casis 330.00
7 Ginny (Apprentice) 7a 52 P. Luna E. Pianezzi II. 213.00
8 Socorro (Westow) 4a 12¼ 55 D. Lopez A Vasquez 21.00
6 Furor (Fire On Ice) 5a 18 56 J. Motaban C. Moncada 57.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Revange (4) S/. 5.80
(2) Wash
(9) Alentador
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.80
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 2.80
Exacta (4-2) S/. 13.60 (S/. 2,006 SOLES)
Trifecta (4-2-9) S/. 103.60 (S/. 1,230 SOLES)
Dupleta ´B´ 6-4 S/. 14.60 DUPL ´C´ (S/. 7,729 SOLES)
Vale Triple ´A 2-6-4 S/. 50.60 ´VAL ORO (S/. 6,556 SOLES)
Favorito: (8)Socorro

Mandiles: 4, 2, 9, 3, 5, 1, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) L. Reyes, (2°) J. Reyes M., (3°) I. Quispe P., (4°) Maximo Chilo, (5°) R Mena, (6°) Juan José Enriquez, (7°) P. Luna, (8°) D. Lopez Jr, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A Vasquez, (3°) D. Valdivia, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Vasquez, (6°) M. Casis, (7°) E. Pianezzi II., (8°) A Vasquez, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Jarana Criolla, (2°) Menando, (3°) Piromix, (4°) El Tambo, (5°) Rancho San Roberto, (6°) Steelers, (7°) Los Titos, (8°) Santa Martha, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Piromix, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.l. Carlos Balbuena, (U°) Haras El Catorce