Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Julio del 2020

(420)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Electric

2° Al Asad

3° Kung Fu Sion

4° Dettori's Ace

5° Don Miguel

6° Characato de Oro

7° Di Maggio

8° Montblanc

U° Odin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Electric (The Ferryman) 3a 56 R. Rojas C. Traverso II 76.00
7 Al Asad (The Ferryman) 3a ¾ cp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 356.00
8 Kung Fu Sion (Kung Fu Mambo) 3a 1 56 I. Quispe J. R. Quispe 531.00
3 Dettori's Ace (Grand Canyon Way) 3a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 73.00
1 Don Miguel (Kung Fu Mambo) 3a 56 M. Vilcarima C Zevallos 457.00
9 Characato de Oro (Winning Prize) 3a 56 J. Valdivia N. Valdivia 228.00
6 Di Maggio (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez V. Espinoza 126.00
4 Montblanc (Flanders Fields) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 478.00
5 Odin (Unbridled Command) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 224.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Electric (2) S/. 49.60
(7) Al Asad
(8) Kung Fu Sion
Dividendos
Ganador (2) S/. 49.60
Place 1 (2) S/. 15.80
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (2-7) S/. 273.40 (S/. 2,072 SOLES)
Trifecta (PZO 267.86) (S/. 454 SOLES)MULI (S/. 3,672 SOLES)
Dupleta ´D´ 3-2 S/. 120.90 DUPL ´E´ (S/. 7,043 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/. 2,208 SOLES) ´VAL ORO PZO 3,868.04
Mulita (S/. 3,672 SOLES)
Cuadruple ´A´ 6-4-3-2 S/. 4226.00 CUAD ´A´ PLC 6-4-3-7 S/. 301.80
Favorito: (3)Dettori's Ace

Mandiles: 2, 7, 8, 3, 1, 9, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) I. Quispe P., (4°) Victor Salazar, (5°) M. Vilcarima, (6°) J R Valdivia, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) E Talaverano, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. R. Quispe, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C Zevallos, (6°) N. Valdivia, (7°) V. Espinoza, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Mak, (2°) Soribel, (3°) R. Q. G., (4°) Couet, (5°) La Familia, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Unicornio, (8°) Black Label, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) C.L. Miguel Barrientos, (6°) Haras Recoveco, (7°) Recoveco, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Sur S.A.