Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Julio del 2020

(424)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Epica

2° La Antiquilla

3° Bamia

4° Sabrosura

5° Noadiah

6° Seleccion

7° Power Chris

8° Soul Of The Water

9° Divina Flor

U° Salmation


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Epica (Lookin At Lucky) 3a 52 P. Luna A. Filipuzzi 710.00
1 La Antiquilla (Power World) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 431.00
9 Bamia (Meal Penalty) 3a 5 54 E. Arevalo J. Salas 955.00
7 Sabrosura (Class Leader) 3a 54 I. Quispe J. Arriagada 151.00
2 Noadiah (Gran Profeta) 3a 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 209.00
4 Seleccion (Skyway) 3a 54 M. Arenas A. Vargas 326.00
8 Power Chris (Power World) 3a 12½ 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 82.00
5 Soul Of The Water (Flanders Fields) 3a 14½ 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 81.00
10 Divina Flor (Badge of Silver) 3a 20 54 M. Vilcarima V. Espinoza 239.00
11 Salmation (Jaguar Star) 3a 23¾ 54 C. Herrera Luis Olivares 242.00
Retiros: (3)Sharp Gal
Tiempo: 1.13.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Epica (6) S/. 7.00
(1) La Antiquilla
(9) Bamia
Dividendos
Ganador (6) S/. 7.00
Place 1 (6) S/. 4.40
Place 2 (1) S/. 6.60
Exacta (6-1) S/. 40.80 (S/. 2,918 SOLES)
Trifecta (6-1-9) S/. 55.40 (S/. 1,034 SOLES)
Dupleta ´H´ 6-6 S/. 20.20 DUPL DPTN (S/. 21,640 SOLES)
Vale Triple ´F´ 3-6-6 S/. 719.20
Favorito: (5)Soul Of The Water

Mandiles: 6, 1, 9, 7, 2, 4, 8, 5, 10, 11

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) R. Rojas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) I. Quispe P., (5°) C. Trujillo C., (6°) Mariano Arenas, (7°) H. Bocanegra, (8°) J. Reyes M., (9°) M. Vilcarima, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Vargas, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) V. Espinoza, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Aurora, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Myrna, (4°) Thani, (5°) Jet Set, (6°) Pedro Solari, (7°) Splendid, (8°) Te Encantala, (9°) Agustin Gabriel, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) C. Kidder & N. Cole, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa