Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Julio del 2020

(432)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1400m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miss Strauss

2° Matrioshka

3° Maria Callas

4° Ravel

5° Amaia

6° Flor de Viento

7° Kumari

8° Amaluna

9° Romance

10° Baruka

11° Glorious Gal

U° Fortysima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Miss Strauss (Will Take Charge) 4a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 658.00
7 Matrioshka (Yazamaan) 4a 54 C. Herrera Luis Olivares 443.00
10 Maria Callas (Singe The Turf) 4a 54 M. Arenas C. Gastañeta 262.00
6 Ravel (Koko Mambo) 4a 6 54 R. Rojas C. Traverso II 710.28
11 Amaia (Fire On Ice) 4a 54 P. Luna A. Filipuzzi 527.48
9 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 248.00
12 Kumari (Forty Tales) 4a 10¼ 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 144.00
3 Amaluna (Yazamaan) 4a 11¼ 54 C. Trujillo J. Salas 295.00
8 Romance (Fletcher) 4a 11½ 54 E. Arevalo J. Salas 139.00
10° 4 Baruka (Fletcher) 4a 15¼ 54 V. Salazar J. Salas 90.00
11° 2 Glorious Gal (Pegasus Wind) 4a 18½ 50 M. Mena J. Suárez Villarroel 39.00
5 Fortysima (Forty Tales) 4a 19 54 J. Reyes A Vasquez 39.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.22 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Miss Strauss (1) S/. 8.00
(7) Matrioshka
(10) Maria Callas
Dividendos
Ganador (1) S/. 8.00
Place 1 (1) S/. 4.00
Place 2 (7) S/. 6.40
Exacta (1-7) S/. 110.60 (S/. 2,514 SOLES)
Trifecta (PZO 311.52) (S/. 528 SOLES)
Dupleta ´F´ 2-1 S/. 39.50 DUPL ´G´ (S/. 8,158 SOLES)
Vale Triple ´D´ 4-2-1 S/. 289.80 VALE ´F´ (S/. 2,548 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 67,536 SOLES)
Favorito: (5)Fortysima

Mandiles: 1, 7, 10, 6, 11, 9, 12, 3, 8, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Mariano Arenas, (4°) R. Rojas, (5°) P. Luna, (6°) M. Vilcarima, (7°) E Talaverano, (8°) C. Trujillo C., (9°) Erick Arevalo A., (10°) Victor Salazar, (11°) R Mena, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Gastañeta, (4°) C. Traverso II, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Salas, (9°) J. Salas, (10°) J. Salas, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Mafechin, (3°) Padania, (4°) Haras San Pablo, (5°) Splendid, (6°) Los Compadritos, (7°) Pope, (8°) Unicornio, (9°) Myrna, (10°) Myrna, (11°) Couet, (U°) Tie Break

Criadores: (1°) Kingsport Farm, LLC & Hidden Lake FarmLLC, (2°) C.L. Samir Abudayeh, (3°) Carlos Corno, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Myrna, (10°) Haras Myrna, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras Barlovento