Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Julio del 2020

10ª (435)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Telesforo

2° Camberita

3° Fimmel

4° Salchicha

5° Singit First

6° Truenosdeoro

7° Markhamian

8° Private Flight

9° Breda

10° Punta Lancheros

11° Noble Causa

U° Gladiattore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Telesforo (Man Of Iron) 6a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,892.00
2 Camberita (Dominguin) 7a 53 J. Mauricio H. Mena 372.00
12 Fimmel (Forestry) 6a 3 53 D. Lopez A Vasquez 1,056.00
5 Salchicha (Spin Master) 5a 52 J. Enriquez A Vasquez 807.00
8 Singit First (First Samurai) 7a 53 J. Medina J. Suárez Villarroel 444.00
7 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 10a 52 E. Tolentino J H Suarez B 290.00
9 Markhamian (Riviera Cocktail) 5a 56 L. Peltroche L. Fernandini 1,036.00
1 Private Flight (Privately Held) 6a 52 L. Portugal Alfonso Arias Rodriguez 417.00
4 Breda (Spin Master) 5a 8 52 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 557.00
10° 11 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 630.00
11° 6 Noble Causa (Apprentice) 8a 10¼ 56 I. Ventocilla C. Traverso II 1,632.00
3 Gladiattore (A.P. Xcellent) 6a 12¾ 51 E. Supa J. M. Umbert 148.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Telesforo (10) S/. 7.20
(2) Camberita
(12) Fimmel

Dividendos
Ganador (10) S/. 7.20
Place 1 (10) S/. 5.20
Place 2 (2) S/. 8.20
Exacta (10-2) S/. 82.80 (S/. 12,318 SOLES)
Cuatrifecta 10-2-12-5 S/. 405.90 (S/. 4,128 SOLES)
Dupleta 1-10 S/. 70.80
Vale Triple ´G´ 4-1-10 S/. 110.00
Cuadruple ´B´ 1-4-1-10 S/. 1180.20 CUAD ´B´ PLC 1-4-1-2 S/. 2149.80
Favorito: (12)Fimmel

Mandiles: 10, 2, 12, 5, 8, 7, 9, 1, 4, 11, 6, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J. Mauricio, (3°) D. Lopez Jr, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J P Medina, (6°) E Tolentino, (7°) L Peltroche, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) P. Luna, (10°) M. Vilcarima, (11°) I Ventocilla, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) H. Mena, (3°) A Vasquez, (4°) A Vasquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J H Suarez B, (7°) L. Fernandini, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) C. Traverso II, (U°) J. M. Umbert

Studs: (1°) Casablanca I, (2°) Don Nico, (3°) El Catorce, (4°) Steelers, (5°) Couet, (6°) Stangas, (7°) Jhon Jhon, (8°) El 58, (9°) Quaker State, (10°) La Ermita, (11°) Nazarena, (U°) Oro Negro

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Teneri, (6°) Teneri, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Aguacates