Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 301 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Julio del 2020

(440)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sonrie Victoria

2° Venecia Girl

3° Mancora Girl

4° Fortnite

5° Alzira

6° Yura

7° Amazona

8° Merika

9° Little Red

U° My Crazy Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sonrie Victoria (Orb) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 828.00
6 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 4a 54 C. Trujillo J. L. Salas 216.00
10 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 6 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 116.00
9 Fortnite (Koko Mambo) 4a 54 M. Arenas A. Vargas 201.00
3 Alzira (Preachintothedevil) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 150.00
2 Yura (Southdale) 4a 54 J. Valdivia N. Valdivia 514.00
1 Amazona (Lord Justice) 4a 9 50 M. Mena C. Traverso II 87.00
4 Merika (Westow) 4a 54 I. Ventocilla C. Traverso II 48.00
8 Little Red (Lido Palace) 4a 13½ 54 R. Rojas A Arredondo 182.00
5 My Crazy Love (Infiernillo) 4a Fp 54 L. Taboada J. Arriagada 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sonrie Victoria (7) S/. 4.20
(6) Venecia Girl
(10) Mancora Girl

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.20
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 6.40
Exacta (7-6) S/. 22.60 (S/. 2,130 SOLES)
Trifecta (7-6-10) S/. 441.20 (S/. 748 SOLES)
Dupleta ´D´ 5-7 S/. 21.30 DUPL ´E´ (S/. 5,800 SOLES)
Vale Triple ´C´ 4-5-7 S/. 223.00 VALE ´E´ (S/. 2,074 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 33,854 SOLES)
Favorito: (5)My Crazy Love

Mandiles: 7, 6, 10, 9, 3, 2, 1, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Erick Arevalo A., (4°) Mariano Arenas, (5°) R. Ramos, (6°) J R Valdivia, (7°) R Mena, (8°) I Ventocilla, (9°) R. Rojas, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. L. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Vargas, (5°) A Arredondo, (6°) N. Valdivia, (7°) C. Traverso II, (8°) C. Traverso II, (9°) A Arredondo, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Unicornio, (3°) Futuro, (4°) Millennium, (5°) Los Patitos, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Amazonicks, (8°) Amazonicks, (9°) La Pampa, (U°) Don Gil II

Criadores: (1°) Haras Porta Pia, (2°) Hartley, (3°) Gianpiero Leoncini Leon, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras Alydar S.A.