Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 301 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Julio del 2020

(442)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Yeguas de 4 años no ganadoras P. de R. (h4ap)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Madrastra

2° Please.

3° Moyra Beach

4° Wicked Sensation

5° Kabala

6° Gretchen

7° Katinka

8° Bella Latina

9° Revelacion

10° Magma

11° Doña Tolentina

U° Salmagia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Madrastra (Gautier) 4a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 403.00
10 Please. (Preachintothedevil) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 56.00
9 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 3 55 E. Arevalo A. Filipuzzi 288.00
4 Wicked Sensation (Drosselmeyer) 4a 8 54 P. Luna A. Filipuzzi 296.00
11 Kabala (Kabu) 4a 54 J. Motaban E. Hernandez 135.00
8 Gretchen (Southdale) 4a 54 E. Talaverano A.Morales 132.00
7 Katinka (Southdale) 4a 54 C. Trujillo V. Espinoza 168.00
6 Bella Latina (Meal Penalty) 4a 11¾ 54 J. Enriquez V. Espinoza 106.00
2 Revelacion (Riviera Cocktail) 4a 15¾ 54 M. Vilcarima D. Valdivia 83.00
10° 3 Magma (Minister's Joy) 4a 20 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 379.00
11° 1 Doña Tolentina (Forty Tales) 4a 24¾ 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 42.00
12 Salmagia (Brancusi) 4a Fp 54 R. Rojas Luis Olivares 127.00
Retiros: (5)La Fina
Tiempo: 1.20.83 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Madrastra (13) S/. 8.00
(10) Please.
(9) Moyra Beach
Dividendos
Ganador (13) S/. 8.00
Place 1 (13) S/. 3.40
Place 2 (10) S/. 42.20
Exacta (13-10) S/. 231.40 (S/. 2,456 SOLES)
Trifecta PZO 456.66 (S/. 774 SOLES)
Dupleta ´F´ 7/(5-13) S/. 20.00 DUPL DPTN (S/. 18,302 SOLES)
Vale Triple ´E´ 7-7-13 S/. 55.60
Favorito: (1)Doña Tolentina

Mandiles: 13, 10, 9, 4, 11, 8, 7, 6, 2, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) P. Luna, (5°) J Motaban, (6°) E Talaverano, (7°) C. Trujillo C., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) M. Vilcarima, (10°) Martín Chuan, (11°) J. Reyes M., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (5°) E. Hernandez, (6°) A.Morales, (7°) V. Espinoza, (8°) V. Espinoza, (9°) D. Valdivia, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Gigio, (2°) La Pampa, (3°) Aurora, (4°) Aurora, (5°) David Y Daniel, (6°) Starbucks, (7°) Unicornio, (8°) Agustin Gabriel, (9°) El Tri, (10°) Ehden, (11°) El Tambo, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) CL. Leslie Hammond, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Abolengo, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Carlos Enrique Allen, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Gina Santa Rosa