Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Julio del 2020

(455)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to


1° Street Prince

2° El Pesquisa

3° Salgari

4° Pimentel

5° Never Say Never.

6° Al Capone

7° Teatro Clasico

8° Picsi

9° Gran Mihael

10° Young Riders

11° Tirita

U° Ferviente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Street Prince (Street Hero) 5a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 165.00
5 El Pesquisa (Fire On Ice) 5a 2 55 J. Enriquez J P Enríquez 828.00
11 Salgari (Singe The Turf) 5a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 211.00
7 Pimentel (Tibetano) 5a 55 J. Valdivia E. Hernandez 113.00
13 Never Say Never. (Street Hero) 5a 10¾ 51 A. Espinoza Luis Olivares 107.00
10 Al Capone (Go To The Sun) 8a 11 52 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 528.00
2 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 11½ 53 J. Motaban C. Moncada 425.00
9 Picsi (Tibetano) 5a 13 56 R. Ramos E. Hernandez 73.00
3 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 13¾ 56 M. Vilcarima J. Salas 26.00
10° 6 Young Riders (Fletcher) 6a 18¼ 52 A. Menéndez H. Diaz 123.00
11° 4 Tirita (Tibetano) 5a 20¼ 55 I. Ventocilla E. Hernandez 45.00
12 Ferviente (Fire On Ice) 5a Fp 55 E. Supa W. Principe 196.00
Retiros: (1)Anakaona
Tiempo: 1.53.05 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Street Prince (8) S/. 25.40
(5) El Pesquisa
(11) Salgari
Dividendos
Ganador (8) S/. 25.40
Place 1 (8) S/. 7.20
Place 2 (5) S/. 3.00
Exacta (8-5) S/. 136.60 (S/. 2,694 SOLES)
Trifecta PZO 484.98 (S/. 822 SOLES)
Dupleta ´B´ 2-8 S/. 97.10 DUPL ´C´ (S/. 9,676 SOLES)
Vale Triple ´A´ 8-2-8 S/. 465.20 ´VAL ORO (S/. 30,456 SOLES)
Favorito: (3)Gran Mihael

Mandiles: 8, 5, 11, 7, 13, 10, 2, 9, 3, 6, 4, 12

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Mauricio, (4°) J R Valdivia, (5°) A. Espinoza, (6°) P. Luna, (7°) J Motaban, (8°) R. Ramos, (9°) M. Vilcarima, (10°) A J Menendez, (11°) I Ventocilla, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J P Enríquez, (3°) C. Gastañeta, (4°) E. Hernandez, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C. Moncada, (8°) E. Hernandez, (9°) J. Salas, (10°) H. Diaz, (11°) E. Hernandez, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Levega, (2°) La Martina, (3°) Ormuz, (4°) Maria Del Pilar, (5°) Casablanca I, (6°) Bellavista, (7°) Leo, (8°) Maria Del Pilar, (9°) S. R. C., (10°) Bona Sort, (11°) Maria Del Pilar, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Santa Emilia, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) H. Calumet, (10°) Haras Myrna, (11°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras El Catorce